ducks_anim
banner WEB

Turnierergebnisse
2011 bis 2017

Oiva

Duks

AGILITY.......immer wieder neu und grossartig für Duks und Oiva.
Sie geniessen das Training oder die Arbeit im Turnier bei jedem Wetter - ob im Winter oder Sommer , in den Reithallen oder auf den Hundesportplätzen - immer sehr. Wenn THE BOTH laufen, dann zeigen sie ihre ganze Schönheit, Harmonie in der Bewegung, ihr Leistungsvermögen, und sie geben ihr Bestes. Motivation und Können sind gute Voraussetzungen für gute Leistungen; aber zu guten Ergebnissen gehört auch immer ein Quäntchen “Glück”.

2017

SV OG Rhüden e.V., Rhüden,
15.10.2017
Richterin: Sabine Janku
Oiva: A3 V 1Vw, 3. Platz    
JP3 dis
                    

HSV Agility-Team-Pfotenland e.V., Harlingerode, 10.09.2017
Richterin: Angelika Robaczek
Oiva: A3 SG1F, 9Zf 4. Platz       JP3 SG0F, 5Zf, 3. Platz
                     Kombiwertung 4. Platz

SV OG Herzberg e.V., Herzberg, 13.08.2017
Richterin: Britta Krauskopf
Oiva: A3 SG 1Vw, 5Zf 3. Platz       JP3 dis 

SV OG Niestetal-Wald e.V., Kreiensen, 06.08.2017
Richterin: Irmgard Bröker
Oiva: A3 SG1Vw,6 Zf  7. Platz      JP3 V0F, 7. Platz
                     Kombiwertung 6. Platz

SV OG Niestetal-Wald e.V., Kreiensen, 05.08.2017
Richterin: Britta Krauskopf
Oiva: A3 SG1F, 1Vw 9. Platz       JP3 SG1F, 6 Zf, 8. Platz
                     Kombiwertung 8. Platz

SV OG Niestetal-Wald e.V., Kreiensen, 04.08.2017
Richterin: Britta Krauskopf
Oiva: A3 V0F, 2Zf  4. Platz      JP3 dis 

AC Aller Leine e.V., Wietze, 09.07.2017
Richterin: Irena Mechtcherkas
Oiva: A3 V1Vw, 8Zf 5. Platz       JP3 V0F, 6. Platz   Qualifikation  
                   Kombiwertung 5. Platz

SV OG Einbeck, Einbeck, 25.06.2017
Richterin: Irmgard Bröker
Oiva: A3 V0F,  2. Platz    Qualifikation   JP3 SG 1Vw, 8 Zf , 5. Platz 
                   Kombiwertung 2. Platz

SV OG Einbeck, Einbeck, 24.06.2017
Richterin: Irmgard Bröker
Oiva: A3 V1Vw, 2. Platz       JP3 V 1Vw, , 3. Platz  
                   Kombiwertung 1. Platz

HSG Ahrensbök e.V., Ahrensbök, 07.05.2017
Richter: Jörg Thenert
Oiva: A3 SG1F, 5 Zf 2. Platz       JP3 SG 1Vw, 4 Zf, 6. Platz 
                   Kombiwertung 2. Platz
Spiel: V0F, 5. Platz

HSG Ahrensbök e.V., Ahrensbök, 06.05.2017
Richter: Jörg Thenert und Anwärterin
Oiva: A3 V0F, 5 Zf 4. Platz      JP3 SG 1Vw, 4 Zf, 4. Platz  
                   Kombiwertung 3. Platz
Spiel: V0F, 6. Platz

PHV Hannover e.V., Hannover,
30.04.2017

Richterin: Elke Kraul
Oiva: A3 V0F, 2 Zf 2. Platz      JP3 V0F, 4 Zf 4. Platz  
                   Kombiwertung 1. Platz
Spiel: V0F, 5. Platz

SV OG Rhüden e.V., Rhüden
01.04.2017

Richter: Björn Bröker
Oiva: A3 V0F, 2 Zf 3. Platz     
JP3 V1F, 5. Platz 
                   Kombiwertung 3. Platz

SV OG Kassel-Ost, Oberkaufungen, 12.03.2017
3. Nordhessischer Agilita Hallen Winter-Cup
Richterin: Petra Stöppler
Oiva: A3 V0F, 3. Platz     Qualifikation JP3 V0F, 3. Platz  Qualifikation
                   Kombiwertung 4. Platz
                       Gesamtwertung WinterCUP: 2 Platz

            

SV OG Kassel-Ost,  Oberkaufungen, 11.03.2017
3. Nordhessischer Agility Hallen Winter-Cup
Richterin: Petra Stöppler
Oiva: A3 V0F, 2. Platz,  Qualifikation JP3 dis 

SV OG Niestetal-Wald, Oberkaufungen, 14.01.2017
3. Nordhessischer Agilita Hallen Winter-Cup
Richterin: Irmgard Zinn
Oiva: A3 V1F, 2. Platz,  JP3 V0F, 4. Platz   Qualifikation
                   Kombiwertung 2. Platz

2016

DKBS IG Beastie Runners, Bad Zwischenahn, 27.112016
Adventsturnier
Richter: Mark Fonteijn, NL
Oiva: A3 V 7Zf, 7. Platz,  JP3 dis Spiel V0F, 2. Platz (von 25)            

SV OG Niestetal-Wald, Oberkaufungen, 12.11.2016
3. Nordhessischer Agilita Hallen Winter-Cup
Richterin: Irmgard Zinn
Oiva: A3 SG1F, 3Zf, 2. Platz,  JP3 V0F, 2. Platz   Qualifikation
                   Kombiwertung 1. Platz

SV OG Rödertal, Rittierode, 06.11.2016
Richterin: Irmgard Zinn
Oiva: A3 dis,  JP3 V0F, 1. Platz   Qualifikation

SV OG Rödertal, Rittierode, 05.11.2016
Richterin: Irmgard Zinn
Oiva: A3 SG 2F, 3. Platz,  JP3 dis

SV OG Kassel-Ost, Kassel; 23.10.2016
Richterin: Petra Stöppler
Oiva: A3 dis,  JP3 SG 1f, 1Vw, 7. Platz  (von 8)

                     

SV OG Kassel-Ost, Kassel
22.10.2016
Richterin: Petra Stöppler
Oiva: A3 V0F, 3. Platz Qualifikation
JP3 SG 1f, 1Vw, 6. Platz
Kombiwertung 2. Platz

IG Nordlichter (DKBS), Oldenburg; 18.09.2016
Richter: Uwe Stahlke
Oiva: A3 V0F, 4. Platz Qualifikation
JP3 SG 1f, 1Vw, 6. Platz  
                                   Kombiwertung 5. Platz

Doggels “Jubiläumturnier”, Stuhr; 14.08.2016
Richter: Peter Vox
Oiva: A3 V0F, 1. Platz (von 6) Qualifikation JP3 dis  

SV OG Heide e.V.; Heide
10.07.2016
Richterin: Britta Krauskopf
Oiva: A3 SG 1Vw, 4 Zf, 3. Platz  JP3 V1F, 8. Platz  
Kombiwertung 3. Platz
          
Spiel: V0F, 2. Platz (von 18

HMT Hamburg e.V.; Hamburg
09.07.2016
Richterin: Irena Mechtcherska
Oiva: A3 n.B, 5. Platz   JP3 V, 1Vw, 4Zf, 5. Platz (von 7)
                     Spiel: V0F, 7. Platz (von 14)

SV OG Einbeck e.V.; Einbeck
03.07.2016
Richter: Björn Bröker
Oiva: A3 V0F, 1. Platz Qualifikation
JP3 V4Zf, 3. Platz  
Kombiwertung 3. Platz

SV OG Einbeck e.V.; Einbeck
02.07.2016
Richterin: Irmgard Zinn
Oiva: A3 V0F, 1. Platz Qualifikation JP3 V5Zf 2. Platz  
Kombiwertung 1. Platz  

SV OG Rhüden e.V.; Rhüden
19.06.2016
Richterin: Martina Wess
Oiva: A3 SG 1Vw, 4 Zf, 7. Platz    JP3 SG 2Vw, 5. Platz  
                                                     Kombiwertung 5. Platz        

SV OG Rhüden e.V.; Rhüden
18.06.2016
Richterin: Martina Wess
Oiva: A3 V 1Vw, 5. Platz (von 8)   JP3 dis           

GHV “Borsteler Grund” e.V., 9. Altmärkisches AgilityTurnier, Borstel,
15.05.2016
 
Richterin: Ilona Scriba
Oiva: A3 dis     JP3 V0F, 4. Platz (von 15)                

GHV “Borsteler Grund” e.V., 9. Altmärkisches AgilityTurnier, Borstel,
14.05.2016
Richterin: Ilona Scriba
Oiva: A3 V 0F, 3. Platz  (von 15)   JP3 dis
       Spiel V0F, 4. Platz (von 12)          
                     

SV OG Thale e.V., Westerhausen, 01.05.2016
Richterin: Martina Wess
Oiva: A3 SG 1Vw, 5Zf, 3.Platz    JP3 V0F, 5 Zf 4. Platz
                                         Kombiwertung 2. Platz

SV OG Thale e.V., Walpurgisturnier 2016, Westerhausen, 30.04.2016
Richterin: Martina Wess
Oiva: A3 SG 1F, 1Vw, 5Zf, 4.Platz    JP3 V1F, 6. Platz
                                         Kombiwertung 4. Platz von 8

JADEDogs e.V., Wintercup 2016, Jever, 20.03.2016
Richter: Rene Blank
Oiva: A3 SG 2Vw, 5Zf, 5.Platz    JP3 V0F, 4 Zf, 6. Platz
                                         Kombiwertung 4. Platz

JADEDogs e.V., Wintercup 2016, Jever, 19.03.2016
Richterin: Sibylle Vogt
Oiva: A3 V0F, 2 Zf , 1. Platz (von 8)   JP3 dis

AC Aller-Leine e.V., Essel; 13.02.2016
Richter: Peter Bultmann
Oiva: A3 dis   JP3 SG0F, 5 Zf, 5. Platz (von 10)  

SV OG Thale e.V., Thale; 07.02.2016
Richter: Björn Bröker
Oiva: A3 SG 1F, 1Vw, 6. Platz   JP3 SG 2F, 6. Platz 
                                               Kombiwertung 6. Platz

2015

JADEdogs e.V., Jever; 15.11.2015
Richterin: Anke Ketzberg
Oiva: A3 dis   JP3 V1F, 6. Platz  (von 15)  

JADEdogs e.V., Jever; 14.11.2015
Richter: Norbert Behren
Oiva: A3 SG1Vw, 2 Zf 10. Platz    JP3 SG1F, 1,5 Zf 7. Platz    
                                       Kombiwertung 6. Platz

Agility-Dogs Warpe e.V., Nienburg; 08.11.2015
Richter: Gerhard Knoll
Oiva: A3 SG1F, 6Zf  7. Platz    JP3 SG 2Vw, 4Zf, 6. Platz
                 Kombiwertung 5. Platz von 10                  

Agility-Dogs Warpe e.V., Nienburg; 07.11.2015
Richter: Thomas Rohrweber
Oiva: A3 SG1F, 3Zf  7. Platz    JP3 SG 0F, 6Zf, 9. Platz
                 Kombiwertung 7. Platz von 12                  

Agility-Dogs Warpe e.V., Nienburg; 06.11.2015
Richterin: Elisabeth Hübner
Oiva: A3 V1F, 5. Platz   JP3 dis                              

SV OG Rhüden e.V., Rhüden; 25.10.2015
Richterin: Irmgardd Zinn
Oiva: A3 SG 1F,1Vw, 3. Platz   JP3 V1Vw, 3. Platz    
                                       Kombiwertung 3. Platz von 5

Agitlityturnier SV OG Kassel-Ost, Hessisch Lichtenau; 18.10.2015
Richterin: Britta Krauskopf
Oiva: A3 V0F, 1. Platz  Qualifikation JP3 V0F, 3. Platz   Qualifikation 
                                       Kombiwertung 1. Platz  

Agitlityturnier SV OG Kassel-Ost, Hessisch Lichtenau; 17.10.2015
Richterin: Britta Krauskopf
Oiva: A3 dis  JP3 V0F, 3. Platz (von 7)  Qualifikation 

2. Lausitzer Seenland Cup 2015, Hoyerswerda; 10.10.2015
Richterin: Sybille Vogt
Oiva: A3 V1F, 7. Platz  JP3 V1Vw, 9. Platz
             Kombiwertung 7. Platz 

VfH  Lindhorst von 1964 e.V., Beckedorf; 04.10.2015
Richterin: Kathrin Schmidt
Oiva: A3 V0F, 2. Platz (von 9) Qualifikation JP3 dis

HSV Luthe e.V., Wunstorf - Luthe; 19.09.2015
Richterin: Elisabeth Hübner
Oiva: A3 V1F, 5. Platz (von 9)   JP3 dis  

PHV Elmshorn e.V., Elmshorn; 13.09.2015
Richterin: Irene Mechtcherska
Oiva: A3 dis    JP3 V 0F, 1Vw, 6. Platz (von 10)      
       Spiel V0F. 6. Platz (von 21)

PHV Elmshorn e.V., Elmshorn; 12.09.2015
Richterin: Stefanie Kühl, Richteranwärter: Axel Rutig
Oiva: A3 dis    JP3 V 0F, 1Vw, 6. Platz (von 8)      
       Spiel V0F. 4. Platz (von 21)
       Qualifikation für Champion des Nordens

Hundefreunde Rotenburg-Scheeßel e.V., Rotenburg; 06.09.2015
Richterin: Irene Mechtcherska
Oiva: A3 dis    JP3 V 0F, 8 Zf, 3. Platz (von 9)  Qualifikation      
       Spiel SG 2Vw, 9. Platz (von 13)

HSV Fahrenkrug e.V., Fahrenkrug; 23.08.2015
4. und Endlauf SH-Cup
Richterin: Irene Mechtcherska
Oiva: A3 dis    JP3 SG 0F, 8 Zf,  10. Platz (von 16)
       Spiel V0F, 12. Platz (von 28)
         4. Platz  SH-Cup 2015         

HSV Fahrenkrug e.V., Fahrenkrug; 22.08.2015
Richterin: Nancy Rosenstockl
Oiva: A3SG 1F, 8 Zf, 4. Platz   JP3 SG 0F, 8 Zf, 6. Platz,
       Spiel V0F, 7. Platz (von 27)
                   Kombiwertung 4. Platz von 12      

HSV Osterode e.V., Osterode; 09.08.2015
Richter: Gerhard Knoll
Oiva: A3SG 1Vw, 8 Zf, 2. Platz    JP3 SG 2Vw, 5 Zf, 4. Platz, 
                   Kombiwertung 2. Platz von 5      

SV OG Holtriem e.V., Wilmsfeld; 26.07.2015
Richterin: Martina Wess
Oiva: A3SG 1Vw, 5 Zf, 5. Platz    JP3 SG 1Vw, 4 Zf 8. Platz, 
                   Kombiwertung 7. Platz von 9      

SV OG Holtriem e.V., Wilmsfeld; 25.07.2015
Richterin: Martina Wess
Oiva: A3SG 1Vw, 5 Zf, 8. Platz    JP3 SG 1Vw, 4 Zf 6. Platz, 
                   Kombiwertung 6. Platz von 8      

SV OG Rhüden e.V., Seesen; 12.07.2015
Richterin: Sabine Janku
Oiva: A3 SG 1Vw, 5 Zf, 2. Platz    JP3 dis                        

SV OG Rhüden e.V., Seesen; 11.07.2015
Richterin: Sabine Janku
Oiva: A3 SG 1Vw, 5 Zf, 2. Platz    JP3 SG 1Vw, 6 Zf 2. Platz, 
                   Kombiwertung 1. Platz von 4        

HSV Gardelegen e.V., Algenstedt (Gardelegen); 07.06.2015
Richterin: Kathrin Schmidt
Oiva: A3 V1F, 5. Platz    JP3 SG 2Vw, 7. Platz,
                   Kombiwertung 4. Platz von 10          

HSV Gardelegen e.V., Algenstedt (Gardelegen); 06.06.2015
Richterin: Kathrin Schmidt
Oiva: A3 dis   JP3 dis,   Spiel V0F, 4. Platz (von 10)     

HSV Luthe e.V., Wunstorf-Luthe; 31.05.2015
Richter: Hubertus Schulte
Oiva: A3 dis   JP3 V0F, 6. Platz (von 12)         Qualifikation      

Landesverbandssiegerprüfung NS, Wunstorf-Luthe; 30.05.2015
Richter: Hubertus Schulte
Oiva: A3 V0F, 6. Platz Qualifikation   JP3 SG 1Vw, 2Zf, 12. Platz
               Kombiwertung 5. Platz von 16

GHV Borsteler Grund e.V., Borstel; 22.05.2015
Richterin: Elke Kraul
Oiva: A3 V0F, 2. Platz Qualifikation    JP3 V1Vw, 9. Platz 
         Kombiwertung 5. Platz von 14         Spiel V0F, 4. Platz (von 13)

PHV Elmshorn e.V., Elmshorn; 17.05.2015
Richter: Jörn Kahlmann
Oiva: A3 SG1F, 2 Zf, 7. Platz      JP3 V0F, 5. Platz Qualifikation
         Kombiwertung 4. Platz von 10         Spiel V0F, 6. Platz (von 20)

PHV Elmshorn e.V., Elmshorn; 16.05.2015
Richter: Jörn Kahlmann
Oiva: A3 V0F, 3. Platz (von 10 ) Qualifikation JP3 dis 
         Spiel V 1Vw, 6. Platz (von 23)

HSF - Brunsbek e.V., Mölln; 09.05.2015
Richterin: Irena Mechtcherska
Oiva: A3 dis, JP3 SG 1 Vw, 1Zf, 5. Platz (von 12)

DKBS,  Walpurgisturnier, Thale; 03.05.2015
Richter: Claus-Günther Ehrlich
Oiva: A3 dis    JP3 V 0F, 4 Zf, 8. Platz

DKBS,  Walpurgisturnier, Thale; 01.05.2015
Richter: Jörg Thenert
Oiva: A3 SG 1F, 1Vw, 5 Zf, 5. Platz JP3 SG 1Vw, 5 Zf, 11. Platz
                               Kombiwertung 4. Platz von 16

SV OG Rhüden e.V., Rhüden; 26.04.2015
Richterin: Irmgard Zinn
Oiva: A3 dis, JP3 V1Vw, 3. Platz (von 7)

SV OG Rhüden e.V., Rhüden; 25.04.2015
Richterin: Irmgard Zinn
Oiva: A3 dis, JP3 V1Vw, 7. Platz (von 9)

Agility Team Hamburg @ Jade Dogs e.V.; Hamburg, 18.04.2015
Richter: Uwe Stahlke
Oiva: A3 V0F, 3. Platz  Qualifikation, JP3 V1Vw, 5. Platz
                             Kombiwertung 3. Platz von 5

Agility Team Hamburg @ Jade Dogs e.V.; Hamburg, 17.04.2015
Richter: Uwe Stahlke
Oiva: A3 V0F, 1. Platz  Qualifikation, JP3 dis

POWER PAWS CUP, PHSV Burgdorf; Katensen, 01.03.2015
Richterin: Elke Kraul
Oiva: A3 dis, JP3 V0F, 5Zf, 3. Platz

HSV Plänterwald; Kloster Lehnin, 24.01.2015
Richterin: Dunja Reimann
Oiva: A3 dis, JP3 1Vw, 4Zf, 11. Platz

2.Geringswalder Agility-Wintercup; Seelitz,  18.01.2015
Richter: Philipp Müller-Schnick
Oiva: A3 SG 2F,1Vw, 5. Platz, JP3 1Vw, 10Zf, 8. Platz
             Kombiwertung 3. Platz von 13

2014

HSV Potsdam-Mittelmark e.V.; Kloster Lehnin, 13.12.2014
Richterin: Ilona Scriba
Oiva: A3 dis, JP3 V0F, 6. Platz   Qualifikation

Outdoorsaisonabschluss-Agilityturnier, MV Berolina e.V., Berlin
09.11.2014.
Richterin: Angelika Robaczek
Duks: ASenioren SG 1 Vw, 3 Zf 1. Platz JPSenioren SG 1Vw, 5 Zf, 1. Platz             Gesamtrang 1 von 1
Oiva:
A3 SG 1F, 1 Zf, 2. Platz  JP3 SG 2F, 5. Platz 
               Kombiwertung 1. Platz von 8

Outdoorsaisonabschluss-Agilityturnier, MV Berolina e.V., Berlin
08.11.2014.
Richterin: Angelika Robaczek
Duks: ASenioren SG 2F,  1. Platz  JPSenioren V 0F, 1. Platz
       Gesamtrang 1 von 1
Oiva:
A3 SG 0F, 6 Zf, 5. Platz  JP3 SG 0F, 6 Zf, 4. Platz 
               Kombiwertung 3. Platz von 7

HalloweenCup, SV OG Am Mellensee; 19.10.2014
Richterin: Britta Krauskopf
Duks: ASenioren SG 1Vw, 1. Platz JPSenioren SG, 5Zf, 3. Platz
Oiva: A3 G2F, 1Vw, 5Zf, 6. Platz  JP3 V1Vw, 3. Platz
               Kombiwertung 3. Platz von 10

HalloweenCup, SV OG Am Mellensee; 18.10.2014
Richterin: Britta Krauskopf
Duks: ASenioren G 2Vw, 8Zf, 2. Platz  JPSenioren dis
Oiva: A3 V0F, 2. Platz  Qualifikation,  JP3 V0F, 5. Platz Qualifikation
               Kombiwertung 2. Platz von 10

Lausitzer Seenland Cup, Hoyerswerda; 12.10.2014
Richter: Rene Blank
Duks: ASenioren V0F, 1. Platz (Geamt Senioren 1. Platz) JPSenioren V0F, 1. Platz (Gesamt Senioren 3. Platz);
Oiva: A3 SG,1Vw, 6. Platz,  JP3 V0F, 4. Platz (von 11) Qualifikation
               Kombiwertung 3. Platz von 10

Lausitzer Seenland Cup, Hoyerswerda; 11.10.2014
Richter: Rene Blank
Duks: ASenioren SG 3F, 2. Platz (Geamt Senioren 5. Platz) JPSenioren V0F, 1. Platz (Gesamt Senioren 3. Platz);
Oiva: A3 dis  JP3 V0F, 6. Platz (von 11) Qualifikation

Teamwork BSA, Bad Sooden-Allendorf; 04.10.2014
Richterin: Elke Kraul
Duks: ASenioren SG 1F,7 Zf, 1. Platz  JPSenioren V0F, 1. Platz
Oiva: A3 SG,2F,4,97 ZF, 3. Platz (von 7), JP3 dis

DKBS-Meisterschaft 2014, Oldenburg; 28.09.2014
Richter: Rolf C. Franck
Oiva: A3 SG 1Vw, 7Zf, 2. Platz (von 7)  JP3 dis 

IG Nordlichter (DKBS), Oldenburg; 27.09.2014
Richterin: Hedda Piewowarzcek
Oiva: A3 SG 0F, 7Zf, 2. Platz (von 3) JP3 dis  Spiel V0F, (4. Platz von 10)

PHV Elmshorn e.V., Elmshorn; 21.09.2014
6. und Endlauf SH-Cup
Richter: Jörn Kalmann
Oiva: A3 dis, JP3 SG 0f, 6Zf, 3. Platz (von 13) Spiel V0F, (8. Platz von 22)
                             SH- Cup 4. Platz von 15

PHV Elmshorn e.V., Elmshorn; 20.09.2014
5. Lauf SH-Cup
Richter: Jörn Kalmann
Oiva: A3 dis, JP3 SG 1F, 1Vw, 4. Platz (von 12) Spiel V0F, (12. Platz von 22)

Agility Team Hamburg Clubsiegerprüfung, Hamburg; 30.05.2014
Richter: Lee Gibson, GB (Jumping + Britenlauf), DK (A-Lauf)
Oiva: A3 V0F, 1. Platz  Qualifikation  JP3 dis     Britenlauf V1Vw, 1. Platz
       Kombiwertung 1. Platz von 3     Clubsieger 2014 Small

KfTOG2, Berlin; 24.08.2014
Richterin: Dunja Reimann
Duks: ASenioren V0F, 1. Platz  JPSenioren V0F 1. Platz
Oiva: A3 dis, JP3 dis

KfTOG2, Berlin; 23.08.2014
Richterin: Dunja Reimann
Duks: ASenioren G 2F, 1Vw, 4Zf, 1. Platz JPSenioren SG 1F, 4 Zf, 1. Platz
Oiva: A3 SG 1F, 4Zf, 1. Platz, JP3 V0F, 1. Platz  Qualifikation
         Kombiwertung 1. Platz von 5

SV OG Reinickendorf e.V., Berlin; 16.08.2014
Richterin: Ursula Hubertus
Duks: ASenioren SG 0F,7Zf, 1. Platz JPSenioren SG 0F, 6 Zf 1. Platz
Oiva: A3 dis, , JP3 V0F, 2. Platz (von 5)  Qualifikation

Hundefreunde Rotenburg/Scheeßel, Rotenburg; 03.08.2014
Richterin: Irene Mechtcherska
Duks: ASenioren SG 1F,1Zf, 1. Platz JPSenioren SG 2F, 1. Platz
Oiva: A3 SG 1F, 1Vw, 8. Platz (von11), JP3 dis Spiel V0F, 5. Platz (von 20)

Offenes Agility Turnier, Bad Oldesloe; 02.08.2014
4. Lauf SH-Cup
Richterin: Britta Krauskopf
Duks: ASenioren dis JP Senioren V1 Vw, 1. Platz
Oiva: A3 dis   JP3 V0F, 5. Platz (von 10)     Qualifikation

2. Störtebeker-Agility-Cup 2014, Halbemond; 29.06.2014
Richter: Rolf C. Franck, Uwe Stahlke
Oiva: A3 dis   JP3 SG 2Vw, 4,5 Zf, 8. Platz
     Qualifiziert für Finale; 12. Platz wg dis von 24

2. Störtebeker-Agility-Cup 2014, Halbemond; 28.06.2014
Richter: Rolf C. Franck, Uwe Stahlke
Oiva: A3 SG, 2Vw, 5Zf, 6. Platz  JP3 SG 2Vw, 4,5 Zf, 6. Platz
         Kombiwertung: 2. Platz von 15
         Spiel V0F, 4. Platz von 32

Prignitzer AGI-Flitzer, Dalmin; 22.06.2014
Richterin: Elke Kraul
Duks: ASenioren SG 1 Vw, 8 Zf, 3. Platz JP Senioren SG 1 Vw, 5 Zf,
       3. Platz          Gesamtrang 3
Oiva: A3 SG 1Vw, 5 Zf, 4. Platz  JP3 1Vw, 1Zf, 3. Platz
       Kombiwertung: 3. Platz von 4         Spiel V 1Vw (4. Platz von 6)

Prignitzer AGI-Flitzer, Dalmin; 21.06.2014
Richterin: Elke Kraul
Duks: ASenioren SG 0F, 8 Zf, 1. Platz JP Senioren SG 1 Vw, 5 Zf, 3. Platz          Gesamtrang 1
Oiva: A3 SG 1F, 1Vw, 5 Zf, 3. Platz  JP3 dis

3. Burgturnier, Brome; 15.06.2014
Richter: Claus Ehrlich
Oiva: A3 SG 1Vw, 8Zf, 5. Platz  JPe SG 1Vw, 7Zf, 5. Platz
         Kombiwertung: 4. Platz von 9

HSV Potsdam-Mittelmark e.V.,Stahnsdorf; 09.06.2014
Richterin: Daniela Zintl
Duks: ASenioren SG5Zf, 1. Platz, JPSenioren V0F Gesamtrang 1
Oiva: A3 dis,  JP3 V0F, 7. Platz  (von 7) Qualifikation
        

HSV Potsdam-Mittelmark e.V.,Stahnsdorf; 08.06.2014
Richterin: Daniela Zintl
Duks: ASenioren SG1F, 1. Platz,  JPSenioren V0F Gesamtrang 1
Oiva: A3 dis,  JP3 V0F, 7. Platz  (von 11) Qualifikation
          

PGHV Kiel-Süd, Kiel; 07.06.2014
3. Lauf SH-Cup
Richterin: Ilona Scriba
Oiva: A3 SG1F, 1Vw, 4  Zf, 6. Platz    JP3 V0F, 5. Platz Qualifikation
         Kombiwertung: 5. Platz von 11

Landesverbandssiegerprüfung, AC-Aller-Leine, Wietze; 17.05.2014
Richter: Peter Bultmann
Oiva: A3 dis JP G 2F, 2Vw. 10. Platz (von 19)

AHC-NF e.V., Hattstedt; 11.05.2014
1. Lauf SH-Cup
Richterin: Roswitha Bartelsen
Oiva: A3 V0F, 6. Platz, Qualifikation. JP3 V0F, 4. Platz  Qualifikation
           Kombiwertung 3. Platz von 10

AHC-NF e.V., Hattstedt; 10.05.2014
Richterin: Roswitha Bartelsen
Oiva: A3 dis,  JP3 V0F, 4. Platz (von 10) Qualifikation
           A-Offen V0F, 2. Platz
(von 15)

SV OG Berlin-Reinickendorf, Berlin; 13.04.2014
Richterin: Martina Wess
Duks: ASenioren V0F, 1. Platz, JPSenioren V0F Gesamtrang 1
Oiva: A3 SG 0F,8 Zf, 8. Platz,  JP3 V0F, 10. Platz Qualifikatio
           Kombiwertung 6. Platz von 17

SV OG Berlin-Reinickendorf, Berlin; 12.04.2014
Richterin: Martina Wess
Duks: ASenioren V1F, 1. Platz, JPSenioren V0F Gesamtrang 1
Oiva: A3 dis, JP3 V0F, 8. Platz (von 19) Qualifikation   
       Spiel V1 Vw, 8. Platz (von
19)

Hunde-Fun-Sport e.V., Petershagen; 29.03.2014
Richter: Gerhard Knoll
Oiva: A3 SG 1F, 1Vw, 5 Zf, 9. Platz, JP3 SG 1 Vw, 2Zf,  13. Platz  
       Kombiwertung 7. Platz von 19

HSV Tor zum Hainich e.V., Zimmern; 23.03.2014
Richter: Rene Blank
Duks: ASenioren V0F, 1. Platz   JPSenioren V0F, 1. Platz
       (Gesamtrang 1 von 3)
Oiva: A3 SG 1F, 1Vw, 6. Platz, JP3 SG 2 Vw, 8. Platz 
       Kombiwertung 6. Platz von 10

HSV Tor zum Hainich e.V., Zimmern; 22.03.2014
Richter: Rene Blank
Oiva: A3 dis, JP3 V0F, 3. Platz (von 10) Qualifikation

PSK OG HSV Hansestadt Rostock, Rostock; 16.03.2014
Richterin: Fabiola Heidbrink
Oiva: A3 V 1Vw, 6. Platz, JP 3 V0F, 5. Platz Qualifikation
       Kombiwertung 3. Platz von 14   Spiel V 1Vw, (6. Platz von 16)

PSK OG HSV Hansestadt Rostock, Rostock; 15.03.2014
Richterin: Fabiola Heidbrink
Oiva: A3 G 2Vw, 2F, 5 Zf, 14. Platz, JP 3 V0F, 4. Platz  Qualifikation
       Kombiwertung 9. Platz von 16   Spiel V0F, (4. Platz von 19)

Weser-Ems-Hoppers, Loxstedt; 09.03.2014
Richter: Uwe Stahlke
Oiva: A3 SG, 2 F,  7. Platz von 10

HSC Happy Teams e.V.,  Kloster Lehnin; 08.03.2014
Richterin: Sabine Propp
Duks: ASen SG 0F, 1. Platz, JP Sen V0F, 1. Platz
Berliner Wintermeisterschaft 2013 / 2014 2. Platz
Oiva: A3 SG 1F, 1Zf, 3. Platz, Jp3 dis
Berliner Wintermeisterschaft 2013 / 2014   16. Platz von 31

Mensch & Hund im Münsterland e.V., Sendenhorst; 15.02.2014
Richter: Robert Assmann, Elke Kraul
Duks: ASen V0F, 1. Platz,   JPSen V0F, 1. Platz (Gesamtrang 1. Platz)
Oiva
: A3 Sg 1Vw, 6 Zf, 7. Platz, JP3 V0F, 9. Platz Qualifikation
       Kombiwertung 6. Platz von 20

HSV Tempelhof, Kloster Lehnin; 08.02.2014
Richterin: Dunja Reimann
Duks: ASen G,4F, 2. Platz,  JPSen V1Vw, 2. Platz
Oiva: A3 dis, JP3 VOF, 4. Platz (von 12)   Qualifikation

AC Aller Leine; Essel; 01.02.2014
Richter: Thomas Rohrweber, D
Oiva: A3 G2F, 2Vw, 6. Platz
       Aoffen V1F, 6. Platz (von 15)

2013

IG Diekloper DKBS; Bad Zwischenahn; 01.12.2013
Richterinnen: Elke Benner, Roswitha Bartelsen
Duks: ASen V0F, 1. Platz: JPSen dis
Oiva: A3 SG1Vw, 3Zf, 8. Platz; JP3 SG 1Vw, 4 Zf, 7.. Platz
           Kombiwertung 7. Platz von 11

SV OG Rhüden e.V., Rhüden; 06.10.2013
Richter: Björn Bröker
Duks: A3 SG 1F, 7Zf, 9. Platz  JP3 SG 1F, 10Zf, 11. Platz
       Kombiwertung 9. Platz von 14
Oiva:
A3 dis  JP3 V0F, 3. Platz Qualifikation (Gesamtrang 3. Platz von 7)

HSC Lohne e.V., Lohne; 07.09.2013
Richterin: Fabiola Heidbrink
Duks: A3 SG 1F, 6Zf, 4. Platz  JP3 dis (Gesamtrang 5. Platz von 7)
Oiva: A3 dis  JP3 V0F, 3. Platz Qualifikation (Gesamtrang 3. Platz von 5)

Verein für Mensch und Hund e.V.,Kassel; 01.09.2013
Richter: Marcue Wendel
Duks: G 1F, 1Vw, 10 Zf, 5. Platz JP3 0F, 8Zf, 8. Platz
       Kombiwertung 5. Platz von 13
       6. Hasenhecken-Cup 4. Platz Medium (von 12)
Oiva: A3 dis  JP3 SG 2 Vw, 6. Platz (von 7)
       6. Hasenhecken-Cup 8. Platz Small (von 12)

Verein für Mensch und Hund e.V.,Kassel; 31.08.2013
Richter: Marcue Wendel
Duks: A3 G 2Vw, 9Zf, 1. Platz (von 9)  JP3 dis
Oiva: A3 V0F. 1. Platz (von 5)  Qualifikation   JP3 dis

Agility-Freunde-Wilhelmshaven, Wilhelmshafen; 25.08.2013
Richterin: Elke Kraul
Duks: A3 dis, JP3 dis,  JPopen V0F, 7. Platz (von 11)
Oiva:
A3 SG 1Vw, 2Zf, 2. Platz  JP3 V 0F, 2. Platz  Qualifikation
         Kombiwertung 2. Platz von 3   JPopen V0F 5. Platz (von 10)

Nordlicht-Hopping, Oldenburg; 18.08.2013
Richterin: Stefanie Kühl
Oiva: A3 V 0F, 2. Platz   Qualifikation   JP 3 dis
       Spiel V 0F, 5. Platz (von 10)

Agility-Jubiläums- Turnier, Rhede Ems; 11.08.2013
Richterin: Martina Wess
Oiva: A3 V 0F, 2. Platz   Qualifikation JP3 SG, 2 Vw 6. Platz
         Kombiwertung 3. Platz von 8 JPopen V0F 6. Platz (von 25)
         PiccoloCup Gesamtwertung Small 6. Platz (von 25)

Agility-Jubiläums- Turnier, Rhede Ems; 10.08.2013
Richterin: Martina Wess
Duks: A3 dis, JP3 0F, 10 Zf, 6. Platz (von 10), Aopen V1F, 16.Platz (von 30)
Oiva:
A3 SG 1Vw, 2Zf, 5. Platz  JP3 V 0F, 4. Platz  Qualifikation
         Kombiwertung 6. Platz von 7   Aopen V0F 7. Platz (von 25)

1. Störtebeker-Agility-Turnier, Halbemond; 04.08.2013
Richter: Marcel Schlühr, Peter Voss
Duks: A3 SG, 1Vw, 10 Zf, 5. Platz (von 12) JP3 dis
       Gesamtwertung des Turniers Medium 6. Platz
Oiva: A3, SG 0F, 7Zf, 5. Platz  JP3 V 0F, 2. Platz Qualifikation
       Kombiwertung 3. Platz von 10 
            
Gesamtwertung des Turniers mit Qualifikation für das Finale
           3. Platz (
von 9), Gewinn Bronzemedaille  

1. Störtebeker-Agility-Turnier, Halbemond; 03.08.2013
Richter: Marcel Schlühr, Peter Voss
Duks: A3 dis, JP3 SG 0F, 7 Zf, 4. Platz (von 12) AOpen Sg 1F, 7 Zf,
       10. Platz (von 25)
Oiva:
A3, SG 1 Vw, 7Zf, 4. Platz  JP3 V 0F, 4. Platz Qualifikation
       Kombiwertung 2. Platz von 10   AOpen V 0F, 6. Platz (von 25)

Schönfließer HSC, Schönfließ; 07.07.2013
Richterin: Katharina Bär
Duks: A3 G 2F,10Zf, 7. Platz  JP3 SG 1F,7Zf, 5. Platz
         Kombiwertung 3. Platz von 19
Oiva: A3 dis  JP3 V1F, 6. Platz (von 11) Qualifikation

Schönfließer HSC, Schönfließ; 06.07.2013
Richterin: Katharina Bär
Duks: A3 dis  JP3 SG 0F,7Zf, 5. Platz (von 19)
Oiva:
A3 SG 1F, 7Zf, 7. Platz     JP3 V1Vw, 5. Platz Qualifikation  
       Kombiwertung 4. Platz von 11

Prignitzer AGI-Flitzer, Dallmin; 30.062013
Richter: Norbert Behren
Duks: A3 G, 2Vw,10 Zf, 5. Platz JP3 SG 1Vw, 10Zf, 7. Platz
         Kombiwertung 2. Platz von 11       Spiel V0F (7. Platz von 13)
Oiva: A3 dis  JP3 V0F, 4. Platz  Qualifikation Gesamtwertung (5. Platz
       von 6)   Spiel V0F (5. Platz von 11)       

Prignitzer AGI-Flitzer, Dallmin; 29.062013
Richter: Norbert Behren
Duks: A3 SG, 1Vw,10 Zf, 3. Platz  JP3 G 2Vw, 10Zf, 5. Platz
         Kombiwertung 2. Platz von 11       Spiel V1F (7. Platz von 13)
Oiva: A3 dis  JP3 dis  Spiel V0F (5. Platz von 11)    

HSV Agility Team Pfotenland, Harlingerode: 09.06.2013
Richterin: Sybilla Hain
Duks: A3 SG, 1Vw,7 Zf, 6. Platz JP3 SG 1Vw, 8Zf, 6. Platz
         Kombiwertung 5. Platz von 9
Oiva: A3 dis  JP3 V0F, 4. Platz (von 11)       Qualifikation

CfBrH Doggels, Stuhr-Brinkum; 02.06.2013
Richter: Peter Vox
Duks: A3 SG, 1F, 1Vw, 5Zf, 4. Platz; JP3 SG 1F, 13 Zf, 5. Platz
         Kombiwertung 4. Platz von 6   Spiel V1Vw, 15. Platz (von 24)
Oiva:
A3 V0F, 1. Platz  Qualifikation   JP3 SG 0F, 10 Zf, 1.Platz
         Kombiwertung 1. Platz von 3   Spiel V0F, 4. Platz (von 11)

Brüsewitzer Hundesportverein e.V., Grambow; 20.05.2013
Richterin: Roswitha Bartelsen
Duks: A3 G 0F, 16Zf, 11. Platz (von 17); JP3 dis
         Spiel V 0F, 10. Platz (von 26)
Oiva: A3 G 1F, 1Vw, 14 Zf, 17. Platz (von 20); JP3 dis 
           Spiel V0F, 10. Platz (von 23)

Brüsewitzer Hundesportverein e.V., Grambow; 19.05.2013
Richterin: Ilona Scriba
Duks: A3 G 1F, 1Vw, 10Zf, 5. Platz; JP3 SG 0F, 7Zf, 16. Platz
         Kombiwertung 5. Platz von 21 Spiel SG 0F, 19. Platz (von 31)
Oiva: A3 dis; JP3 V0F, 14. Platz (von 21)   Qualifikation
       Spiel V0F, 4. Platz (von 26)

HSV Oldenburg-Wildeloh e.V., Oldenburg; 12.05.2012
Richter: Alexander Drahonovsky
Duks: A3 G 1F, 2Vw, 7Zf, 4. Platz; JP3 0F, 7Zf, 3. Platz
         Kombiwertung 3. Platz von 5
Oiva: A3 dis; JP3 dis

ASV Wietmarschen, Bunte Hunde/Forest Jump, Wietmarschen;
09.05.2013
Richter: Hans-Jürgen Krüger
Duks; A3 dis, JP 3 G 1F, 1Vw, 10Zf, 6. Platz (von 6)
Oiva:
A3 dis, JP3 V0F,2. Platz (von 6)   Qualifikation

HSV Gardelegen e.V., Gardelegen; 05.05.2013
Richterin: Elke Kraul
Duks: A3 G 2Vw, 9 Zf, 5. Platz (von 8), JP3 dis, Spiel SG 2F,5. Platz (von 10)
Oiva: A3 G 1Vw,1F, 9Zf, 6. Platz (von 8), JP3 dis, Spiel V0F, 2. Platz (von 10)

IG Diekloper (DKBS), Willmsfeld (Aurich); 01.05.2013
Lauf in den Mai
Richter: Rolf Franck
Duks: A3 G 1F, 1Vw, 11 Zf, 3. Platz (von 5), JP3 dis
Oiva: A3 SG 1Vw, 1Zf, 4. Platz, JP3 V 1Vw, 6. Platz   Qualifikation
       Kombiwertung 4. Platz von 9

IG Nordlichter (DKBS), Oldenburg; 21.04.2013
Richter: Uwe Stahlke
Duks: A3 SG 0F, 10 Zf, 7. Platz, JP3 SG 1Vw, 5 Zf, 5. Platz
         Kombiwertung 5. Platz von 9     Spiel V0F, 8. Platz (von 16)
Oiva: A3 dis, JP3 dis  Gesamtrang 5. Platz von 5  Spiel V0F, 1. Platz (von 14)

SV OG Neumünster, Neumünster; 20.04.2013
Richterin: Martina Wess
Duks: A3 SG 1F, 8Zf, 6. Platz (von 14), Gesamtrang 10. Platz von 14
       Spiel V1F, 10. Platz (von 28)
Oiva:
A3 dis, JP3 dis

AC Karolinenhof, Pietzpuhl; 07.04.2013
Richter: Marcel Schlühr
Duks: A3 dis, JP3 G1F, 1Vw, 10 Zf, 3. Platz (von 11)
Oiva:
A3 dis, JP3 V0, 6. Platz (von 16)   Qualifikation

HSV Agility Glück Auf, Salzgitter; 24.03.2013
Richterin: Elisabeth Hübner
Oiva: A3 G 1Vw, 12 Zf, 4. Platz (von 10) JP3 dis

SHV Todtglüsingen e.V., Tostedt; 23.03.2013
Richterin: Monika Krüger
Duks: A3 G 2F, 8 Zf, 9. Platz (von 14)  JP3 dis
Oiva: A3 SG 2F, 7. Platz    JP3 SG 1F, 1Vw, 8. Platz
         Kombiwertung 4. Platz von 13

Agility Dogs Warpe e.V., Bötenberg, 03.03.2013
Richterin: Elisabeth Hübner
Oiva: A3 V 0F, 5. Platz       JP3 SG 1F, 1Vw,  9. Platz
         Kombiwertung 4. Platz von 11

Agility Dogs Warpe e.V., Bötenberg, 02.03.2013
Richter: Gerhard Knoll
Duks: A3 SG1F, 8Zf  13. Platz (von 16), JP3 dis
Oiva: A3 V1F 4. Platz Qualifikation JP3 SG 2Vw, 3. Platz
           Kombiwertung 3. Platz von 10

GHSV Hiddenhausen e.V., Bünde, 10.02.2013
Richter: MArcel Schlühr
Duks: A3  dis, JP3 dis
Oiva: A3 V0F, 2. Platz (von 15) Quaifikation JP3 dis

SHV Todtglüsingen e.V. NordheideWINTERCUP, Tostedt, 26.01.2013
Richter: Alexander Drahonovsky
Duks: A3 SG 1F,7Zf 10. Platz (von 16); JP3 dis
Oiva: A3 SG 1F, 1Zf 9. Platz (von 14); JP3 dis

 

2012

Finallauf Champion des Nordens, Handewitt; 11.11.2012
Richter: Kurt Jensen, DK
Duks: A3 dis, JP3 dis; Aoffen SG 20. Platz  
       Champion des Nordens 8. Platz Kathegorie Medium
Oiva: A3 SG 1F,1Zf, 5. Platz, JP3 SG 1Vw, 8 Zf, 4. Platz
         Kombiwertung 2. Platz von 9     Aoffen V0F, 4. Platz von 17

SHV Todtglüsingen e.V. NordheideWINTERCUP, Tostedt; 27.10.2012
Richterin: Monika Krüger
Duks: A3 SG 1F, 7 Zf, 7. Platz  JP3 SG 1F, 1Vw, 5Zf, 13. Platz
         Kombiwertung: 7. Platz von 17
Oiva:
A3 V0F, 6. Platz von 14 Qualifikation JP3 dis

CfBrH LG Brandenburg HALLOWEEN CUP, Am Mellensee; 07.10.2012
Richter: Matthias Kloß
Duks: A3 G 1F ,1Vw 7 Zf, 5. Platz  JP3 SG 0F, 6Zf, 4. Platz
         Kombiwertung 2. Platz von 10
Oiva: A3 V1F, 3. Platz von 7   Qualifikation JP3 dis

CfBrH LG Brandenburg HALLOWEEN CUP, Am Mellensee; 06.10.2012
Richter: Matthias Kloß
Duks: A3 SG 0F, 7 Zf, 4. Platz   JP3 SG 1Vw, 9Zf, 6. Platz
         Kombiwertung 2. Platz von 9
Oiva: A3 V0f, 3. Platz von 10   Qualifikation   JP3 dis

HSV Kiebitzreihe e.V. SH-Cup-Finale, Horst; 30.09.2012
Richter: Jörn Kahlmann
Duks: A3 G2F,1Vw, 7Zf, 5. Platz von 9     JP3 dis
       Spiel V0F 11. Platz von 16
       SH-Cup 7. Platz Kathegorie M A3
Oiva: A3 SG 1F, 1Vw, 3Zf, 4. Platz von 9   JP3 dis
       Spiel V0F, 5. Platz von 17            
       SH-Cup 5. Platz Kathegorie S A3

PHV Elmshorn e.V., Elmshorn; 16.09.2012
Richter: Jörn Kahlmann
Duks: A3 SG 1Vw, 11 Zf, 6. Platz  JP3 SG 0F, 9 Zf, 10. Platz
             Kombiwertung 5. Platz von 15   Spiel V0F 13. Platz von 22
Oiva: A3 0F, 2. Platz Qualifikation   JP3 V0F, 3. Platz Qualifikation
             Kombiwertung 1. Platz von 10     Spiel dis von 18

PHV Elmshorn e.V., Elmshorn; 15.09.2012
Richter: Jörn Kahlmann
Duks: A3 G 2F, 10 Zf  JP3 1F, 16 Zf, 9. Platz
             Kombiwertung 5. Platz von 12   Spiel V0F 9. PLatz von 21
Oiva: A3 SG 1F, 1Zf, 4. Platz von 10   JP3 dis  Spiel V0F 12. Platz von 22

CfBrH LG Saar CLUBSIEGERPRÜFUNG, Saarbrücken; 09.09.2012
Richterin: Petra Zepke
Duks: A3 dis  JP3 SG 0F,11 Zf, 10. Platz von 15
             Clubsieger 5. Platz gemeinsam mit 9 Startern wg Dis im A.-Lauf

Oiva: A3 SG 1Vw, 3Zf  JP3 V0F, 7. Platz  Qualifikation
           Clubsieger 4. Platz von 14

CfBrH Landesgruppe Saar, Saarbrücken; 08.09.2012
Richter: Uwe Stahlke; Anwärterin Sabine Gareiß
Duks: A3 dis   JP3 G1F, 12 Zf
Oiva: A3 SG 1Vw, 6 Zf, 7. Platz JP3 0F, 6 Zf, 9. Platz
             Kombiwertung 7. Platz von 11

HSV Fahrenkrug e.V., Bad Segeberg; 26.08.2012
Richterin: Stefanie Kühl
Duks: A3 dis, JP3 G1F,12 Zf, 6. Platz von 13   Spiel V0F, 12 Platz von 19
Oiva: A3 G1F, 1Vw, 10ZF, 10. Platz  JP3 G1F, 1Vw, 6Zf, 10. Platz
           Kombiwertung 10. Platz 15 Spiel V0F, 4. Platz von 26

16. Flensburger-Agility-Förde-Cup, Flensburg; 05.08.2012
Richter: Marcel Schlühr, Thomas Rohrweber
Duks: A3 dis  JP3 G 2Vw,1F, 10Zf, 11. Platz von 17
       A-Offen V0F, 9. Platz von 39  
         Q
ualifikation Finallauf Flensburger-Agility-Förde-Cup über
             Kombiwertung
             Finale: 4. Platz von 9 Endlaufteilnehmern

Oiva: A3 dis  JP3 SG 2Vw, 10. Platz von 16     A-Offen dis
         Finale: 6. Platz durch dis (gemeinsam mit 3 TN) von 9
                     Endlaufteilnehmern

16. Flensburger-Agility-Förde-Cup, Flensburg; 04.08.2012
Richter: Marcel Schlühr, Thomas Rohrweber
Duks: A3 SG 1Vw, 10Zf, 8. Platz   JP3 SG 1Vw, 14Zf, 5. Platz
       Kombiwertung 2. Platz von 16   A-Offen V0F, 4. Platz von 35
Oiva: A3 V0F, 3. Platz von 16 Qualifikation JP3 dis
       A-Offen V0F 2. Platz von 29
       Direktqualifikation Finallauf Flensburger-Agility-Förde-Cup

VfH Lindhorst von 1964 e.V., Lindhorst; 29.07.2012
Richter: Marcel Schlühr
Duks: A3 SG 0F, 9Zf, 10. Platz    JP3 dis
Oiva: A3 V1Vw, 5. Platz   Qualifikation   JP3 dis

VfH Lindhorst von 1964 e.V., Lindhorst; 28.07.2012
Richterin: Fabiola Heidbrink
Duks: A3 SG1F, 4Zf, 7. Platz    JP3 SG1F,5Zf, 10. Platz
         Kombiwertung 5. Platz von 17
Oiva: A3 V0F, 3. Platz  Qualifikation   JP3 dis  

SV OG Steinburg-Krempermarsch, Itzehoe; 22.07.2012
Richterin: Martina Wess
Duks: A3 SG1F, 8 Zf, 4. Platz; JP3 dis  Spiel: V1Vw,
Oiva: A3 V1F, 4. Platz  Qualifikation JP3 dis  Spiel: V0, 3. Platz von

SV OG Steinburg-Krempermarsch, Itzehoe; 21.07.2012
Richterin: Martina Wess
Duks: A3 dis; JP3 V5Zf, 4. Platz  Qualifikation, Spiel: V0F, 8. Platz von 18
Oiva:
A3 V1Vw, 2. Platz   Qualifikation JP3 dis  Spiel: V0F, 7. Platz von 21

SV OG Rhüden e.V., Rhüden: 15.07.2012
Richterin: Martina Wess
Duks: A3 SG1Vw. 8Zf, 2. Platz;  JP3 G2F, 8Zf, 4. Platz
         Kombiwertung 2. Platz von 7
Oiva: A3 dis; JP3 V0F, 2. Platz    Qualifikation

SV OG Rhüden e.V., Rhüden: 14.07.2012
Richterin: Martina Wess
Duks: A3 SG1Vw, 9Zf, 3. Platz:  JP3 V0F, 4Zf, 3. Platz Qualifikation
         Kombiwertung 2. Platz von 5
Oiva: A3 dis;   JP3 V0F, 2. Platz Qualifikation

IG Nordlichter (DKBS), Oldenburg: 08.07.2012
Richterin: Monika Krüger
Duks: A3 SG1F, 7Zf, 2. Platz;   JP3 G1Vw,12 Zf, 5. Platz
             Kombiwertung 2. Platz von 7   Spiel V1Vw, 8. Platz von 12
Oiva:
A3 dis; JP3 dis     Spiel: V0, 1. Platz von 10

AC Aller-Leine e.V., Bothmer: 01.07.2012
Richter: Klaus-Günther Ehrlich
Duks: A3 SG 1F,9Zf, 4. Platz; JP3 SG 0F, 6 Zf, 6. Platz
             Kombiwertung 2. Platz von 9
Oiva: A3 dis; JP3 SG 1Vw, 4 Zf; 5.Platz

Prignitzer AGI-Flitzer (CfBrH), Dallmin: 17.06.2012
Richter: Uwe Stahlke
Duks: A3 SG 1 Vw, 9 Zf, 3. Platz; JP3 V0F, 4. Platz Qualifikation
         Kombiwertung 2. Platz von 7   JP-Offen dis
Oiva: A3 V0F, 1. Platz  Qualifikation JP3 V0F 2. Platz Qualifikation
         Kombiwertung 1. Platz von 6     JP-Offen dis

Prignitzer AGI-Flitzer (CfBrH), Dallmin: 16.06.2012
Richter: Uwe Stahlke; Anwärterin Sabine Gareiß
Duks: A3 G 3F, 8Zf 3. Platz;  JP3 SG 0F, 8 Zf, 5. Platz
           Kombiwertung 3. Platz von 7   A- Offen V0F 3. Platz von 15
Oiva: A3 V1F, 2. Platz  Qualifikation JP3 dis    A-Offen dis

GHV Flensburg e.V., Neumünster: 03.06.2012
Richter: Uwe Stahlke
Duks: A3 dis, JP3 G1F, 2Vw, 10 Zf 7. Platz  A-Offen V0F,0. Platz von 17
Oiva:
A3 V0F, 1. Platz  Qualifikation   JP3 SG 1Vw,3 Zf, 7. Platz
       Kombiwertung 4. Platz von 11   A-Offen V1F, 12. Platz von 19

GHV Flensburg e.V., Neumünster: 02.06.2012
Richter: Uwe Stahlke
Duks: A3 SG1F, 7Zf, 8. Platz    JP3 SG 1Vw, 7Zf, 9. Platz
             Kombiwertung 7. Platz von 11, A-Offen SG 1F,1Zf 10. Platz von 16
Oiva:
A3 SG 1F,1Vw, 9. Platz; JP3 dis Gesamtrang 10. Platz von 12
         A-Offen V0F, 4. Platz von 20

PHV Elmshorn e.V., Elmshorn: 27.05.2012
Richterin: Ursula Hornung
Duks: A3 dis, JP3 SG 0F, 10 Zf, 7. Platz von 18
Oiva: A3 V1Vw, 10. Platz von 18 Qualifikation JP3 dis

PHV Elmshorn e.V., Elmshorn: 26.05.2012
Richter: Jörn Kahlmann
Duks: A3 G, 2F, 1Vw, 10 Zf, 11. Platz, JP3 SG 0F, 10Zf
           Kombiwertung 9. Platz von 17, Spiel V1F, 17. Platz von 29
Oiva: A3 V0F, 2. Platz  Qualifikation, JP3 SG 1Vw, 5 Zf, 8. Platz
           Kombiwertung 4. Platz von 18     Spiel V0F 7. Platz von 22

LV-Siegerprüfung PHV Hannover e.V., Hannover: 19.05.2012
Richter: Hans Günter Hertrich
Duks: A3 G 2F, 8 Zf, 13. Platz von 23; JP3 dis
Oiva: A3 dis, JP3 SG 1Vw, 6Zf, 7. Platz von 16

HSV Schwerin e.V., Schwerin: 13.05.2012
Richter: Alexander Drahonowsky
Duks: A3 G 1F, 2Vw,10 Zf, 4. Platz; JP3 SG 0F, 6Zf, 4. Platz
         Kombiwertung 3. Platz von 5
Oiva: A3 SG 1Vw, 3Zf, 4. Platz, JP 3 dis Spiel V0F, 5. Platz von 14

HSV Schwerin e.V., Schwerin; 12.05.2012
Richter: Alexander Drahonowsky
Duks: A3 V 0F, 3Zf, 2. Platz    Qualifikation   JP3 SG 0F, 5 Zf
           Kombiwertung 2. Platz von 5 Spiel dis von 12
Oiva: A3 dis, JP3 dis  Spiel V0F, 6. Platz von 15

HSV Oldenburg-Wildenloh e.V., Oldenburg; 06.05.2012
Richterin: Stefanie Kühl
Duks: A3 G 1Vw, 12 Zf, 6. Platz, JP3 SG 0F, 7 Zf, 4. Platz
             Kombiwertung 4. Platz von 6
Oiva: A3 dis, JP3 V0F, 1. Platz Qualifikation

PHV Alstertal e.V., Norderstedt; 05.05.2012
Richterin: Rosi Bartelsen
Duks: A3 G 1F, 11Zf, 11. Platz; JP3 SG 0F, 7Zf, 7. Platz 
             Kombiwertung 4. Platz von 16   A-Offen V0F 10. Platz von 36
Oiva: A3 dis, JP3 dis     A-Offen Sg 1Vw, 15. Platz von 25

GHSV Blumberg e.V., Blumberg; 08.04.2012
Richter: Frank Gerhard
Duks: A3 SG 1F, 1Vw, 5Zf, 7. Platz; JP3 V0F, 4. Platz  Qualifikation
             Kombiwertung 3. Platz von 14
Oiva: A3 dis, JP3 V0F, 8. Platz von 15   Qualifikation

GHSV Blumberg e.V., Blumberg; 07.04.2012
Richter: Frank Gerhard
Duks: A3 dis, JP3 SG 3F,9. Platz; Spiel: V1F, 3. Platz von 11
Oiva:
A3 dis, JP3 SG 1F,2Vw 4. Platz; Spiel: V1Vw, 4. Platz von 13

Hunde-Fun_Sport e.V., Petershagen; 24.03.2012
Richter: Gerhard Knoll
Duks: A3 SG 1F, 10Zf, 8. Platz;   JP3 SG 0F, 7Zf, 7. Platz
           Kombiwertung 6. Platz von 13
Oiva:
A3 V0F, 1. Platz  Qualifikation   JP3 SG 1Vw, 2Zf, 9. Platz
           Kombiwertung 1. Platz von 11

Mensch&Hund im Münsterland e.V., Sendenhorst; 11.02.2012
Richter: Robert Asmann
Duks: A3 dis, JP3 G2F,1Vw,7Zf, 8. Platz, Gesamtrang 10. Platz von 13
Oiva: A3 SG 1Vw, 2Zf, 6.Platz, Jp3 dis  Gesamtrang 9. Platz von 13

IG Diekloper (4-Chancen-Cup 2012); Bad Zwischenahn; 22.01.2012
Richter: Peter Vox
Duks: A3 G1Vw, 12 Zf, 7. Platz; JP3 SG 1F, 5Zf, 6. Platz
           Kombiwertung 5. Platz von 10
Oiva:
A3 V0F, 3Zf, 1. Platz     Qualifikation   JP3 dis

MAgility Jumpers e.V. (WinterCup); Zierow; 15.01.2012
Richterin: Roswitha Bartelsen
Duks: SG 1Vw, 9Zf, 4. Platz; JP3 dis
Oiva: A3 G 2Vw. 9Zf, 7. Platz; JP3 V0F, 7. Platz Qualifikation
         Kombiwertung 5. Platz von 16

Mecklenburgs Agility Jumper e.V.; Zierow; 14.01.2012
Richterin: Angela Unger
Duks: A3 SG 1F, 10Zf, 2. Platz; JP3 SG0F, 6Zf, 3. Platz
           Kombiwertung 1. Platz von 5
Oiva:
A3 dis; JP3 SG 1F, 1Vw, 5Zf, 5. Platz

SV OG Holtriem (4-Chancen-Cup 2012); Westerholt; 08.01.2011
Richterin: Martina Weß
Duks: A3 SG 0F, 7Zf, 5. Platz; JP3 V0F 6. Platz   Qualifikation
         Kombiwertung 5. Platz von 9
Oiva:
A3 dis; JP3 SG1Vw, 3Zf 1. Platz

2011

SGSV Schönfließer HSC, Berlin; 18.12.2011
Richterin: Sabine Propp
Duks: A3 G2F,10Zf, 3. Platz; JP3 dis
Oiva: A3 dis; JP3 SG0F, 6Zf, 6. Platz

SV OG Lübbecke, Stemwede; 27.11.2011
Richterin: Martina Wess
Duks: A3 SG1Vw, 6Zf, 3. Platz   JP3 V0F, 5Zf, 4. Platz Qualifikation
         Kombiwertung 1. Platz von 10
Oiva: A3 V1F, 3. Platz  Qualifikation     JP3 V0F, 2. Platz Qualifikation
         Kombiwertung 1. Platz von 5

SHV Todtglüsingen (WinterCup), Tostedt; 26.11.2011
Richter: Gerhard Knoll
Duks: A3 G1E, 2Vw, 9Zf, 9. Platz      JP3 SG1Vw, 7Zf, 8. Platz
         Kombiwertung 7. Platz von 13
Oiva:
A3 dis, JP3 SG2Vw, 6. Platz

MAgility Jumpers e.V. (WinterCup), Zierow; 13.11.2011
Richter: Marcel Schlühr
Duks: A3 G1F, 2Vw, 6Zf, 3. Platz   JP3 dis
Oiva: A3  G3F, 6Zf, 8. Platz

MAgility Jumpers e.V., Zierow; 12.11.2011
Richter: Jörg Thenert
Duks: A3 dis    JP3 dis
Oiva: A3 dis    JP3 SG1Vw, 2Zf; 6. Platz

MV Berolina e.V., Berlin; 07.11.2011
Richter: Frank Gerhard
Duks: A3 V0F, 3Zf, 3. Platz   Qualifikation JP3 SG1Vw, 6Zf, 3. Platz
             Kombiwertung 2. Platz von 8
Oiva:
A3 dis, JP3 V1Vw, 3. Platz  Qualifikation

SV OG Rhüden, Rhüden; 30.10.2011
Richter: Björn Bröker
Duks: A3 V0F, 2Zf, 4. Platz       Qualifikation JP3 G2Vw, 9Zf, 6. Platz
               Kombiwertung 5. Platz von 7
Oiva: A3 V1F, 3. Platz  Qualifikation   JP3 V0F, 2. Platz   Qualifikation
               Kombiwertung 2. Platz von 7

KfT OG von der Geest (KfT), Bramstedt; 16.10.2011
Richterin: Hedda Piwowarczyk
Duks: A3 V0F, 5Zf, 4.Platz    Qualifikation JP3 dis
Oiva: A3 dis, JP3 SG1Vw, 3 Zf, 4. Platz

AC-Aller-Leine, Essel; 15.10.2011
Richterin: Kirsten Brox
Duks: A3 SG1F, 4Zf, 7. Platz; JP3 dis Gesamtrang 9. Platz von 11
Oiva:
A3 dis; JP3 SG1Vw, 3Zf, 7. Platz  Gesamtrang 7. von 12

DVG HSZ Emmendingen, Niederroßla; 01.10.2011
Richter; Hans- Günter Hertrich
Duks: A3 V, 5Zf, 6. Platz   Qualifikation JP3 dis
Oiva: A3 G2Vw, 6Zf, 4. Platz, JP3 V1Vw, 5. Platz  Qualifikation
       Kombiwertung 3. Platz von 8

PHV Elmshorn e.V., Elmshorn; 25.09.2011
Richterin: Angela Unger
Duks: A3 dis  JP3 G1F, 1Vw, 10Zf, 8. Platz Spiel SG 1F, 2Vw, 12. Platz
       (27 Starter)
       S-H-Cup 2011 4. Platz (9 Starter)
Oiva: A3 V1F, 6. Platz Qualifikation JP3 dis  Spiel dis
       S-H-Cup 2011 9. Platz (17 Starter)

PHV Elmshorn e.V., Elmshorn; 24.09.2011
Richterin: Angela Unger
Duks: A3 V0F, 4. Platz  Qualifikation   JP3 V0F, 8. Platz Qualifikation
       Kombiwertung 2. Platz von 17     Spiel V1F, 9. Platz (25 Starter)
Oiva: A3 V0F, 4. Platz Qualifikation     JP3 dis    Spiel dis

CfBrH Clubsiegerprüfung, Beelitz; 11.09.2011
Richter: Ernst Schauwecker
Duks: A3 dis; JP3 V0, 3Zf, 8. Platz   Qualifikation
       Britenlauf dis (7 Starter)   Clubsieger 9. Platz (14 Starter)
        
Rassebester 32. Platz  (76 Starter)
Oiva: A3 SG 1Vw, 1Zf, 4. Platz; JP3 dis
      
Britenlauf V0, 3. Platz (8 Starter) Clubsieger 9. Platz
         (10 Starter)
        
Rassebester   20. Platz (76 Starter)
        

CfBrH Nieplitzer Underdogs, Beelitz; 10.09.2011
Richter: Ernst Schauwecker, Rene Blank
Duks: A3 G1F, 1Vw, 8Zf, 5. Platz, JP3 V0F 2Zf, 8. Platz   Qualifikation
           Kombiwertung 4. Platz von 15
Oiva: A3 SG 2Vw, 7. Platz; JP3 SG 1Vw, 1F,5. Platz
           Kombiwertung 2. Platz von 13

VDP-Gruppe Wahlstedt, Wahlstedt; 04.09.2011
Richter: Uwe Stahlke
Duks: A3 G1F, 1Vw, 7Zf, 5. Platz, JP3 dis Kombiwertung 5. Platz von 6
       Spiel V0F, 3. Platz (13.Starter)
Oiva:
A3 V1F, 4. Platz  Qualifikation JP3 1Vw, 6. Platz Qualifikation
         Kombiwertung 5. Platz von 7   Spiel V1F, 4. Platz (13 Starter)

HSC Lohne e.V., Lohne; 03.09.2011
Richter: Jörg Thenert
Duks: A3 dis, JP3 dis
Oiva: A3 SG 1Vw,1Zf, 4. Platz; JP3 dis    Spiel V1F, 8. Platz (8 Starter)

HSV-Fahrenkrug e.V., Fahrenkrug; 27.08.2011
Richter: Jörn Kahlmann
Duks: A3 G2F, 6Zf, 5. Platz; JP3 SG 2F, 3Zf, 6. Platz
               Kombiwertung 3. Platz von 12   Spiel V0F, 10. Platz (13 Starter)
Oiva: A3 dis; JP3 SG1Vw, 2Zf, 5. Platz    Spiel V0F, 4. Platz (14 Starter)

GHSV Ahrensburg e.V., Ahrensburg; 21.08.2011
Richter: Jörn Kahlmann
Duks: A3 SG1F, 6Zf, 6. Platz; JP3 SG1Vw, 3Zf, 5. Platz
             Kombiwertung 5. Platz von 6 JPOffen V0, 4. Platz (12  Starter)
Oiva:
A3 V0F, 3. Platz  Qualifikation JP3 V0F, 3. Platz  Qualifikation
           Kombiwertung 2. Platz von 6       JPOffen V0F, 2. Platz (13 Starter)

GHSV Ahrensburg e.V., Ahrensburg; 20.08.2011
Richter: Jörn Kahlmann
Duks: A3 dis; JP3 G3F, 5Zf, 5. Platz; AOffen V0F, 10. Platz (16 Starter)
Oiva: A3 SG2F, 4. Platz; AOffen dis

SV OG Bredstedt u.Umgebung 2.V., Bredstedt; 14.08.2011
Richter; Björn Bröker
Duks: A3 G2F, 10Zf, 6. Platz; JP3 G2F 8Zf, 8. Platz
                 Kombiwertung 6. Platz von 8
Oiva: A3 SG 2F, 4Zf, 6. Platz; JP3 V0F, 5. Platz    Qualifikation

                  
Kombiwertung 5. Platz von 8

SV OG Bredstedt u.Umgebung 2.V., Bredstedt; 13.08.2011
Richter; Björn Bröker
Duks: A3 G2F, 1Vw, 10Zf, 5. Platz; JP3 G4F, 5Zf, 5.Platz
                   Kombiwertung 3. Platz von 7 AOffen SG 2F, 6. Platz (13 Starter)
Oiva:
A3 dis; JP3 V1F, 7. Platz   Qualifikation   AOffen SG 1F, Vw,
       6. Platz (14 Starter)

15. FördeCup, GHV Flensburg e.V., Flensburg; 07.08.2011
Richter: Uwe Stahlke, Marcel Schlühr
Duks: A3 dis, JP3 SG0F, 8Zf, 6. Platz; AOffen G2Vw, 10Zf, 10. Platz (28
      
Starter)
Qualifikation Finale FördeCup über Kombiwertung: V0F, 6. Platz von 9
Oiva:
A3 dis, JP3 V1F, 6. Platz   Qualifikation AOffen V0F, 3. Platz
Direktqualifikation Finale FördeCup: 5. Platz wg dis von 9

15. FördeCup, GHV Flensburg e.V., Flensburg; 06.08.2011
Richter: Uwe Stahlke, Marcel Schlühr
Duks: A3G2F, 2Vw, 5Zf, 7.Platz; JP3G2Vw,10Zf, 6. Platz
                   Kombiwertung 4. Platz von 12   AOffen V1F, 8. Platz (25 Starter)
Oiva: A3 dis, JP3 dis, AOffen SG 1Vw, 1Zf, 8. Platz (27 Starter)

SH-Cup Agility-Turnier; Nützen, 31.07.2011
Richterin: Petra Stöppler
Duks: A3 SG 1F, 7Zf, 4. Platz; JP3 G 2F, 1Vw, 9Zf, 5. Platz
                     Kombiwertung 4. Platz von 9     Spiel: V0F, 6. Platz (11 Starter)
Oiva: A3 dis, JP3 dis; Spiel V0F, 1. Platz (12 Starter)

VDH Loitz e.V.; Loitz, 24.07.2011
Richterin: Angela Unger
Duks: A3 G, 2Vw, 10Zf, 8. Platz;  JP3 V0F, 6. Platz   Qualifikation
                 Kombiwertung 5. Platz von 11   Spiel: V0F, 5. Platz (11 Starter)
                    
VorpommernCup: 8. Platz von 13
Oiva:
A3 dis, JP 3 dis, Spiel dis
                 VorpommernCup: 7. Platz von 11

VDH Loitz e.V.; Loitz, 23.07.2011
Richterin: Angela Unger
Duks: A3 dis, JP3 dis
Oiva: A3 V0F, 1. Platz  Oualifikation JP 3 SG, 1Vw, 2 Zf, 3. Platz
                   Kombiwertung 1. Platz von 7

AHC NF e.V.; Hattstedt, 10.07.2011
Richterin: Monika Krüger
Duks: A31Vw, 5Zf, 6. Platz; JP3 G2Vw, 6Zf; 5. Platz
                   Kombiwertung 5. Platz von 6   Spiel: V0 3.Platz (19 Starter)
Oiva:
A3 V1F, 4. Platz  Qualifikation JP3 V1Vw, 6. Platz Qualifikation
                   Kombiwertung 4. Platz von 6           Spiel: dis

AHC NF e.V.; Hattstedt, 09.07.2011
Richterin: Monika Krüger
Duks: A3 G3F,5Zf, 5. Platz, JP3 V0F 3. Platz  Qualifikation
                                     Kombiwertung 4. Platz von 6
         Spiel: V0, 4. Platz (15 Starter)
Oiva: 
A3 V1Vw, 4. Platz Qualifikation, JP3 dis, Spiel: V1F, 7. Platz (11 Starter)

HSK Fürstenberg/Oder e.V.; Eisenhüttenstadt, 02.07.2011
Richterin: Sybilla Hain
Duks: A3 G3F, 5Zf, 8. Platz; JP3 V0, 9. Platz Qualifikation
                                 Kombiwertung 7. Platz von 10
       Spiel: V0, 1. Platz (10 Starter)
Oiva: A3 SG1F, 1Vw, 7.Platz; JP3 V0F, 4. Platz    Qualifikation
                                   Kombiwertung 6. Platz von 9
       Spiel: V0, 1. Platz (9 Starter)

HSV Potsdam Mittelmark e.V.; 19.06.2011
Richterin: Michaela Schäfer
Duks: A3 SG2F, 5 Zf, 6. Platz; JP3 SG1F, 6Zf, 2. Platz
                                 Kombiwertung 1. Platz von 9
Oiva: A3 dis; JP3 dis

GHV Flensburg e. V. “Hallen Masters”, Neumünster, 05.06.2011
Richter: Hans-Günter Hertrich
Duks: A3 dis; JP3 SG 0F, 10 Zf, 7. Platz; A Offen SG1 Vw,5 Zf, Platz 8
         (13 Starter)
Oiva: A3 dis, JP3 V0F, 4. Platz  Qualifikation A Offen V1F, 9. Platz
      
(20 Starter)
           Teilnahme am Finallauf
“Super - Master”; V0, 4. Platz

GHV Flensburg e.V. “Hallen Masters”, Neumünster, 04.06.2011
Richter: Hans-Günter Hertrich
Oiva: A3 V0F, 4 Platz Qualifikation; JP3 V0F, 7. Platz  Qualifikation
       Kombiwertung 3. Platz von 18     A Offen: dis

NPV Altona e.V., Hamburg; 22.05.2011
Richterin: Sabine Brocks
Duks: A3 SG 0F, 8Zf, 5. Platz, JP3 V0F, 3. Platz  Qualifikation
       Kombiwertung 4. Platz von 8   Spiel: V0F, 8. Platz (16 Starter)
Oiva:
A3 dis, JP3 V0F, 2. Platz Qualifikation   Spiel dis

GHV Hildesheim e.V., Hildesheim; 21.05.2011
Landesverbandsmeisterschaft Niedersachsen
Richter: Hubertus Schulte
Duks: A3 o.B.1 F, 2Vw, 16 Zf, 16. Platz; JP3 V0F, 2Zf, 13. Platz                              Qualifikation           Kombiwertung: 13. Platz von 25
Landessieger: Platz 13; Startberechtigung für Bundessiegerprüfung
Oiva: A3 V0, 4. Platz     Qualifikation    JP3 V0, 6. Platz  Qualifikation
                                           Kombiwertung: 4. Platz von 12
Landessieger: Platz 4; Startberechtigung für die Bundessiegerprüfung

SV OG Gescher, Gescher; 14.05.2011
Richterin: Inge Kurz
Duks: A3 dis, JP3 V0F, 3. Platz   Qualifikation
Oiva:
A3 dis, JP3 SG 1 Vw, 1Zf, 3. Platz

HSV Fahrenkrug e.V,, Fahrenkrug; 07.05.2011
Jörg Thenert
Duks: A3 dis; JP3 V0F, 2. Platz Qualifikation   Spiel V0F, 4. Platz (11 Starter)
Oiva: A3 dis, JP3 dis; Spiel V1Vw, 5. Platz (14 Starter)

HSV Rostock Biestow e.V., Rostock; 01.05.2011
Richterin: Monika Krüger
Duks: A3 dis; JP3 V0F, 5. Platz Qualifikation Spiel V1Vw, 4. Platz (12 Starter)
Oiva:
A3 dis; JP3 V1Vw, 3. Platz Qualifikation Spiel V1Vw, 2. Platz (10 Starter)

HSV Rostock Biestow e.V.; Rostock; 30.04.2011
Richterin: Monika Krüger
Duks: A3 V1F, 0,8 Zf, 6. Platz Qualifikation;
       JP3 V0F, 2,5Zf, 4. Platz
         Qualifikation                          Kombiwertung 5. Platz von 8
         Spiel: V0. 1. Platz (12 Starter)
Oiva:
A3 dis, JP3 dis, Spiel dis

PHV Elmshorn e.V.., Elmshorn; 23.04.2011
Richter: Jörn Kahlmann
Duks: A3 SG1F,7Zf, 4. Platz; JP3 0F,7Zf, 5. Platz
                                       Kombiwertung 4. Platz von 8
Oiva: A3 SG 1Vw,2Zf, 3. Platz; JP3 SG 1Vw,2 Zf, 3. Platz
                                       Kombiwertung 4. Platz von 6

PHV Elmshorn e.V., Elmshorn; 22.04.2011
Richter: Körn Kahlmann
Duks: A3 SG 1Vw,6Zf,6.Platz; JP3 SG 1F, 6Zf, 9.Platz
                                       Kombiwertung 6. Platz von 11
Oiva: A3 dis, JP3 V0F,2 Zf; 5. Platz Qualifikation

HSV Geringswalde e.V., Geringswalde; 17.04.2011
Richterin; Dunja Reimann + RA
Duks: A3 SG 1Vw, 10Zf, 8. Platz; JP3 dis
Oiva: A3 dis; JP3 dis

HSV Geringswalde e.V., Geringswalde; 16.04.2011
Richterin; Dunja Reimann + RA
Duks: A3 SG, 0F, 8Zf, 5. Platz, JP3 dis
Oiva: A3 SG, 1F, 8Zf, 3. Platz; JP3 dis

HSC Berlin-Süd, Berlin; 09.04.2011
Richter: Jörn Kahlmann
Duks: A3 dis, JP3 SG, 7Zf. 2. Platz
Oiva: A3 SG 1Vw, 4Zf, 4. Platz

Nordheide WinterCup, Tostedt; 02.04.2011
Richterin: Roswitha Bartelsen
Duks: A3 SG 1F,1,6Zf, 5. Platz; JP3 SG, 1F, 6Zf, 7. Platz
                                           Kombiwertung 7. Platz von 11
Gesamtplatzierung WinterCup 2010/2011 = 4. Platz von 13
Oiva: A3 dis; JP3 V0F, 7. Platz   Qualifikation
Gesamtplatzierung WinterCup 2010/2011 = 12. Platz von 18

AgilityFreaks WestMecklenburg, Zierow; 13.03.2011
Richterin: Angela Unger
Duks: A3 G3F, 1Vw, 10Zf, 8. Platz; JP3 V0F 2Zf, 5. Platz Qualifikation
Gesamtplatzierung Wintercup 2010/2011 = 11. Platz von 14

Oiva: A3 dis; JP3 dis
Gesamtplatzierung Wintercup 2010/2011 = 15. Platz von 18

Nordheide WinterCup, Tostedt; 05.03.2011
Richter: Marcel Schlühr + RA Evi Olesen
Duks: A3 dis, JP3 dis
Oiva: A3 dis, Jp3 SG 1Vw, 6 Zf; 11. Platz

AgilityFreaks WestMecklenburg e.V. Wintercup, Zierow; 13.02.2011
Richterin: Elke Benner
Duks: A3 dis; JP3 SG 0F, 9Zf, 5. Platz
Oiva: A3 dis, JP 3 dis

DVG Marl Frentrop, Marl Fentrop; 05.02.2011
Richter: Stefan Schega
Duks: A3 G, 1 Vw, 15 Zf, 10. Platz; JP3 dis
Oiva: A3 dis; JP3 SG 1Vw, 6Zf, 7. Platz

HSV Mühlenbecker Land, Berlin; 30.01.2011
Richter: Martin Sutter
Duks: A3 dis; JP3 dis
Oiva: A3 dis, JP3 dis

Allgemeiner Hundeclub NF, Husum; 23.01.2011
Richterin: Elke Benner
Duks: A3 G 2Vw, 19 Zf, 1. Platz; JP3 dis
Oiva: A3 V1F, 1. Platz Qualifikation JP 3dis

Nordheide WinterCup, Tostedt; 20.01.2011
Richterin: Ilona Scriba
Duks: A3 dis; JP3 G 2 Vw, 11 Zf, 6. Platz
Oiva: A3 dis; JP3 dis

Vfh Lindhorst von 1964 e.V. Wintercup, Stadthagen; 15.01.2011
Richter: Marcel Schlühr
Duks: A3 V0F, 3. Platz Qualifikation; JP3 SG 1F, 1Vw, 11. Platz
                                           Kombiwertung 7. Platz von 15
Oiva:
A3 dis; JP3 dis

AgilityFreaks WestMecklenburg e.V. Wintercup, Zierow; 09.01.2011
Richterin: Elisabeth Hübner
Duks: A3 dis; JP 3 dis
Oiva: A3 dis; JP 3 SG 1Vw, 1Zf; 8. Platz