ducks_anim
banner WEB

Agility
Galerie I
Galerie II
Galerie III
Turniere 2011-2013
Turniere 2009-2010
Turniere-2008-2007
Turniere 2004-2006

Turnierergebnisse
2009 - 2010

Ju-Duks

AGILITY........was für ein Spass für die Dreamboysshelties.
Duks und Oiva geniessen die Turnieratmosphäre mehr denn je.

Wenn THE BOTH laufen, dann zeigen sie ihre ganze Schönheit, Harmonie in der Bewegung und ihr Leistungsvermögen.
Die Shelties sind eigentlich immer gut drauf und geben ihr Bestes.

Motivation und Können sind Voraussetzungen für gute Leistungen; aber zu guten Ergebnissen gehört auch immer ein Quäntchen “Glück”.

Ju-Oiva

DUKS

2010

Nordheide WinterCup, Tostedt; 27.11.2010
Richterin: Elisabeth Hübner
Duks: A3 dis; JP3 G 2F, 11 Zf, 3. Platz
Oiva: A3 dis; JP3 dis

AgilitaFreaks WestMecklenburg e.V. Wintercup, Zierow; 21.11.2010
Richterin: Angela Unger
Duks: A3 dis; JP3 SG, 1F, 10 Zf, 7. Platz
Oiva: A3 dis, JP 3 dis

VfH Lindhorst von 1964 e.V., Wintercup; 14.11.2010
Richter: Thomas Rohrweber
Duks: A3 dis, JP3 dis
Oiva: A3 dis; JP3 dis

Nordheide WinterCup, Tostedt; 31.10.2010
Richterin: Monika Krüger
Duks: A3 dis; JP3 G, 1F, 16 Ztf, 3. Platz
Oiva: A3 V0F, 3. Platz  Qualifikation; JP3 SG, 1Vw, 5 Zf, 5. Platz
                             Kombiwertung: 2. Platz von 11

AC Aller-Leine e,V, Essel; 10.10.2010
Richter: Marcel Schlühr
Duks: A3 G, 1Vw,11 Zf, 5. Platz; JP3 SG 1Vw, 4Zf, 4. Platz
                       Kombiwertung: 2. Platz von 9
Oiva:
A3 dis; JP3 dis

AHSV Schwarzenbek e.V., Schwarzenbek; 09.10.2010
Richter: Jörn Kahlmann
Duks: A3 dis; JP3 dis; Spiel: V0F, 6. Platz von 15
         S-H-Cup 2010 6. Platz von 10
Oiva: A3 dis, JP3 SG 1F,2Vw, 6. Platz; Spiel: V0F, 3. Platz von 12
         S-H-Cup 2010 7. Platz von 13

Brüsewitzer Sportverein e.V., Brüsewitz; 04. + 05.09.2010
Richter: Jörn Kahlmann
Duks: A3 G, 1F, 2 Vw, 1Zf, 6. Platz v. 13; Jp3 dis; Spiel: V0F, 12. Platz von 19
Oiva: A3 SG, 1Vw, 4Zf, 12. Platz von 20; JP3: V0F, 4 Zf,10. Platz von 20
       Qualifikation; Spiel: V0F, 7. Platz von 21
05.09.2010
Richterin: Stefanie Kühl
Duks: A3 dis; JP3 SG 1Vw, 7Zf, 6. Platz von 13; Spiel: V0F, 10. Platz von 19
Oiva: A3 dis; JP3 SG 1 Vw, 2 Zf, 8. Platz von 19; Spiel: dis

Nordheide SommerCup, Todtglüsingen; 28. + 29.08.2010
Richterin: Angela Unger
Duks: A3 G, 1F,12 Zf, 9. Platz; JP3 dis;
                         Gesamtrang 10 von 12 Startern
       AOffen V0F, 5. Platz (von 24 Startern)
Oiva: A3 V 1Vw, 4. Platz; Qualifikation; JP3 V 1Vw, 3. Platz Qualifikation
                           Kombiwertung: 3. Platz von 9
       AOffen dis
29.08.2010
Duks: A3 SG 0F, 8 Zf. 5. Platz; JP3 dis;
                         Gesamtrang 7 von 12 Startern
         AOffen: SG 1F, 1Vw, 12. Platz (von 23Startern);
         Nordheide SommerCup 5. Platz von 24 Startern
Oiva: A3 dis; JP3 SG 1Vw, 2Zf, 4. Platz; AOffen: dis

MV Berolina e.V.; 21. + 22.08.2010
Richterin: Elke Benner
Duks: A3 SG 1F, 6 Zf, 5. Platz; JP3 V 0F, 1. Platz  Qualifikation
                             Kombiwertung: 3. Platz von 9
       Spiel: V 0F, 1. Platz von 7
Oiva: A3 dis, JP3 V 0F 4. Platz; Spiel dis
22.08.2010
Duks: A3 dis; JP3 G, 1F, 1 Vw, 7 Zf, 5. Platz
Oiva: A3 G 1F, 1 Vw, 5,6 Zf;  JP3 SG, 2 Vw, 8. Platz
                             Gesamtrang: 6 von 11 Startern                     

CRAZY DOGS - Agility Club Nordhorn e.V.; 14.08.2010
Richter: Uwe Stahlke
Duks: A3 SG, 1 Vw, 6 Zf, 5. Platz; JP3, SG 0F,6 Zf, 9. Platz
                                 Gesamtrang 5 von 10 Startern
       Spiel: G 3F, 1Vw, 13. Platz (von 24 Startern)
Oiva:
A3 dis; JP3 dis: Spiel: SG 1F, 1 Vw, 8. Platz (von 16 Startern)   

Hundefreunde Rotenburg-Scheeßel e.V.; 08.08.2010
Richter: Jörn Kahlmann
Duks: A3 SG, 1F, 1Vw, 5Zf, 13. Platz; JP3 SG 1Vw, 7 Zf, 8. Platz
                                 Gesamtrang 9 von 16 Startern
       Spiel: V0F, 11. Platz (von 19 Startern)
Oiva: A3 G, 2F, 2Vw, 5. Platz; JP3 V, 1 Vw, 5. Platz   Qualifikation
                                
Gesamtrang 4 von 6 Startern
       Spiel dis

HSV Flying Dogs Ascherode e. V.; 31.07.+ 01.08.2010
Richterin: Angela Unger
Duks: A3 G 2 Vw, 1 F, 6 Zf, 5. Platz; JP 3 SG 1 F, 6 Zf, 4. Platz
                         Kombiwertung: 3. Platz von 8
                 Spiel: SG 1 Vw, 1 F, 4. Platz von 12
Oiva: A3 dis; JP3 SG 1 Vw, 1 Zf, 5. Platz; Spiel dis
01.08.2010
Duks: A3 G, 1 Vw, 2 F, 7 Zf, 4. Platz; JP3 SG, 1 F, 4 Zf, 5. Platz
                         Kombiwertung: 3. Platz von 7
Oiva:
A3 V, 0F, 2. Platz: JP3 dis   Qualifikation

VfH Lindhorst von 1964 e.V.; 24. + 25.07.2010
Richterin: Monika Krüger
Duks: A3 SG, 2 Vw 5. Platz; JP3 SG 0F, 7 Zf, 5. Platz Qualifikation
                           Kombiwertung: 3. Platz von 10
Oiva:
A3 dis; JP3 V 0F, 5. Platz Qualifikation
25.07.2010
Duks: A3 dis; V0F, 5. Platz Qualifikation
Oiva:
A3 V0F, 2. Platz  Qualifikation

HSG Ahrensbök; 18.07.2010
Richterin: Elke Benner
Duks: A3 SG 12 Zf, 6. Platz; JP3 V0, 6. Platz Qualifikation:
       Spiel V0, 3. Platz von 18 Startern
                       Kombiwertung: 5. Platz von 9
Oiva:
A3 dis; JP3 V0, 6. Platz Qualifikation; Spiel dis

HSV PHV Hannover; 17.07.2010
Richter: Jörg Thenert
Duks: A3 SG, 1Vw, 4 Zf, 6. Platz; JP 3 dis; Spiel V0, 6. Platz (von 18 Startern)
Oiva:
A3 dis; JP 3 dis; Spiel V0, 1. Platz (von 7 Startern)

PHV Lübeck; 11.07.2010
Richterin: Monika Krüger
Duks: A3 V 0F, 3. Platz; JP 3 dis
Oiva: A3 dis; JP 3 dis

HSV Wieda; 10.07.2010
Richter: Peter Bultmann
Duks: A3 G 1 Vw, 11 Zf, 6. Platz; JP 3 dis
                                     Rang 8 von 9
Oiva:
A3 small; JP 3 SG 1 Vw, 1 Zf, 2. Platz
                                     Rang 3 von 4

HSV Springe; 26. + 27.06.2010
Richter: Thomas Rohrweber
Duks: A3 G 1F,12 Zf, 13. Platz; JP dis
Oiva: A3 SG 1 Vw, 3 Zf, 7. Platz, JP3 SG 1 Vw, 4 Zf, 6. Platz
                                     Rang 4 von 15
27.06.2010
Richterin: Elisabeth Hübner
Duks: A3 dis; Jp3 G 1 Vw, 15 Zf, 5. Platz
Oiva: A3 G 1 Vw, 1F,3 Zf,6. Platz; JP3 SG 2 Vw, 1 Zf, 6. Platz
                                     Rang 4 von 15

HSF Probstei e.V., Schönberg; 13.06.2010
Richterin: Elke Benner
Duks: A3 dis; JP3 SG 11 Zf, 3. Platz
Oiva: A3 SG 1 Vw, 10 Zf, 4. Platz; JP3 SG 1 Vw, 9 Zf, 5. Platz
                               Kombiwertung: 3. Platz von 10

NPV Altona e.V., Hamburg; 12.06.2010
Richter: Marcel Schlühr
Duks: A3 dis; JP3 G 1F, 1Vw, 14 Zf, 5. Platz; Spiel dis
Oiva: A3 V0, 4. Platz; JP3 SG 1 Vw, 3 Zf, 8. Platz; Spiel V 1Vw, 13. Platz (von 23         Startern)

GHV “Borsteler Grund” e.V.; 22. + 23.05.2010
Richter: Jörn Kahlmann
Duks: A3 dis; JP3 G 2Vw, 15 Zf, 6. Platz; Spiel V 0F, 6. Platz (von 20 Startern)
                                     Rang 8 von 14
Oiva:
A3 dis; JP3 SG 1 Vw, 1 Zf, 3. Platz: Spiel V 0F, 2. Platz (von 10 Startern)
                                               Rang 3 von 4

23.05.2010
Duks: A3 dis; JP3 SG 1Vw, 9 Zf, 6. Platz; Spiel V 0F, 5. Platz (von 10 Startern)
                                             Rang 9 von 13
Oiva:
A3 SG 1F,1Vw, 4. Platz; JP 3 SG 1 Vw, 7 Zf, 2. Platz; Spiel V0, 4. Platz
       (von 7 Startern)
                                 Kombiwertung: 2. Platz von 4

Brüsewitzer Sportverein e.V. “Hundesport”; 08.05.2010
Richterin: Angela Unger, Roswitha Bartelsen
Duks: A3 dis; JP3 SG, 1 Vw, 10 Zf, 11. Platz; Spiel: SG 2Vw, 10. Platz (von 19              Startern)
                                     Rang 11 von 15
Oiva:
A3 SG, 2Vw, 11. Platz; JP3 SG 1F, 5Zf, 11. Platz; Spiel V0F, 4. Platz (von           23 Startern)
                                     Rang 9 von 18

HSV Oldenburg-Wildeloh e.V.; 01.05.2010
Richter: Marcel Schlühr
Duks: A3 SG 1F, 1Vw, 4Zf, 5. Platz; JP3 dis; Spiel: V0,5. Platz (von 15 Startern)
Oiva: A3 V 1F, 1. Platz; JP3 V 0F, 5. Platz; Spiel: dis
                                
Kombiwertung: 1. Platz von 6            

GHSV-Ahrensburg e.V.; 17.+18.04.2010
Richter: Jörn Kahlmann
Duks: A3 dis; JP3 SG 0F,6,7 Zf, 6. Platz; Spiel V0, 8. Platz (von 23 Startern)
Oiva:
A3 SG 1Vw,2 Zf, 7. Platz; JP3 dis; Spiel: V0, 5. Platz (von 21 Startern)
18.04.2010
Duks: A3 SG 1F.1Vw,2 Zf, 5.Platz, JP3 dis; Spiel V0, 2. Platz (von 20 Startern)
Oiva:
A3 SG 2 Vw, 9. Platz; JP3 dis; Spiel dis

WinterCup 2009/2010 AfMP e.V.
Duks: Gesamtergebnis: 7. Platz von 18 Startern A3 midi
Oiva: Gesamtergebnis: 9. Platz von 14 Startern A3 small
Nordheide WinterCup 2009/2010
Duks: Gesamtergebnis: 11. Platz von 18 Startern A3 midi
Oiva:  Gesamtergebnis: 10. Platz von 14 Startern A 3 small

AgilityFreaks WestMecklenburg e.V. Wintercup; 14.03.2010
Richterin: Elke Benner
Duks: A3 SG 1F, 7 Zf, 4. Platz; JP 3 V0, 5 Zf, 7. Platz
                               Kombiwertung: 3. Platz von 10
Oiva: A3 dis; JP3 V0, 4. Platz

Second-Chance-Turnier, Weser-Ems-Hoppers; 21.02.2010
Richter: Uwe Stahlke
Duks: A3 G 2F, 15 Zf, 10. Platz; SC A3 G 2F, 11 Zf, 8. Platz; JP 3 SG 0F,6,3 Zf,
         9. Platz; SC JP3 SG 1F, 7. Platz
Oiva: A3 dis; SC A3 dis; JP3 dis; JP3 SC V0, 6. Platz

MV Berolina, Berlin-Birkholz; 14.02.2010
Richter: Uwe Stahlke
Duks: A3 dis; JP 3 SG 0F, 15 Zf; 6. Platz
Oiva: A3 dis; JP 3 V 0F, 4. Platz

AgilityFreaks WestMecklenburg e.V. WinterCup; 07.02.2010
Richterin: Angela Unger
Duks: A3 G, 2 Vw, 12 Zf; 8. Platz; JP 3 SG 0F, 11 Zf; 8. Platz
Oiva: A3 SG, 1F, 5 Zf; 9. Platz, JP 3 V 0F, 3. Platz

Segeberger Power Dogs; Negernbötel; 16.01.2010
Richterin: Angela Unger
Duks: A3 G, 1Vw, 2F, 5,5 Zf; 6. Platz; JP 3 SG, 1F,5,5 Zf; 5. Platz, 
       Spiel: SG 2 Vw, 9. Platz (von 17 Startern)
                             Rang 4 von 8
Oiva:
A3 V, 1F; 5. Platz; JP 3 V 0F, 6. Platz;
       Spiel: V 0F, 5. Platz (von 21 Startern)
                             Rang 5. von 11;

VDP-Gruppe Wahlstedt, Mitternachtsturnier; 02.01.2010
Richter: Jörn Kahlmann
Duks: A3 G, 1F, 1 Vw, 13 Zf; 7. Platz; JP 3 dis
Oiva: A3 V 0F, 5. Platz; JP 3 V 0F; 3. Platz

2009

AgilityFreaks WestMecklenburg e.V. WINTERCUP; 13.12.2009
Richter: Jörn Kahlmann
Duks: A3 SG 0F, 6 Zf; 7. Platz; JP 3 dis
Oiva: A3 dis; JP SG 2 Vw, 7. Platz

SHV Todtglüsingen, WinterCup; 28.11.2009
Richterin: Elisabeth Hübner
Duks: A3 dis; G 2 Vw, 14 Zf; 9. Platz
Oiva: A3 dis; JP 3 SG 1Vw, 7Zf; 7. Platz

AgilityFreaks WestMecklenburg e.V. WINTERCUP; 08.11.2009
Richterin: Angela Unger
Duks: A3 G, 1Vw, 15,2 Zf; JP3 G, 1F, 1Vw, 15,2 Zf; Gesamt: 10. Platz
Oiva: A3 dis; JP3 G, 2 Vw, 9,77 Zf; Gesamt: 8. Platz

SHV Todtglüsingen,WinterCup; 31.10.2009
Richter: Roswitha Bartelsen
Duks: A3 dis; JP 3 dis
Oiva: A3 dis; JP 3 dis

AC Karolinenhof e.V.; 25.10.2009
Richter: Jörg Thenert
Duks: A3 dis; JP3 SG, 0F, 6 Zf, 5. Platz
Oiva: A3 dis; JP 3 dis

Berkel Jumper Gescher; 11.10.2009
Richter: Uwe Stahlke
Duks: A3 G 2 Vw, 15 Zf, 10. Platz; JP3 G 2 Vw, 8 Zf; 10. Platz
Oiva: A2 V 0F, 1. Platz; JP2 V 0F, 2. Platz                       3. Anwartschaft A3

HSV PHV Hannover; 10.10.2009
Richter: Jörg Thenert
Duks: A3 dis, JP3 SG 1Vw, 9 Zf, 6. Platz; Spiel V 0F, 5. Platz
Oiva: A2 dis, JP2 dis, Spiel V 0F, 3. Platz

PHV Elmshorn; 26.09.2009
Richterin: Ilona Scriba
Duks: A3 SG 0F,7,78 Zf, 5. Platz; JP3 G 1F,12 Zf, 12. Platz;
       Kombiwertung: 6. Platz; Spiel: V 1F, 7. Platz
Oiva: A2 dis; JP 1+2 dis, Spiel V 1F, 3. Platz

HSC Hanseat Lübeck; 12.09.2009
Richterin: Roswitha Bartelsen
Duks: A3 V 0F, 5 Zf, 4. Platz; JP3 G,1F, 1 Vw, 14 Zf, 3. Platz,
       Kombiwertung: 2. Platz; A Offen dis
Oiva: A2 dis; JP2 V 0F, 1. Platz; A Offen V 0F, 4. Platz

GHV “Borsteler Grund” e.V., 29. + 30.08.2009
Richterin: Angela Unger
29.08.2009
Duks: A3 dis; JP3 G 2Vw, 21 Zf, 8. Platz; Spiel dis
Oiva: A2 dis; JP2 V 0F, 1. Platz; Spiel V 0F, 1. Platz
30.08.2009
Duks: A3 dis; JP3 G 2Vw, 20 Zf, 6. Platz, Spiel V 0F, 4. Platz
Oiva: A2 SG 2Vw, 2. Platz; JP2 dis; Spiel V 0F, 4. Platz

Hundefreunde Rotenburg-Scheeßel e,V.; 23.08.2009
Richterin: Stefanie Kühl
Duks: A3 SG 1Vw, 8Zf, 8. Platz; JP3 G 1Vw, 11 Zf, 8.Platz
Oiva: A2 V 0F, 1. Platz; JP 1+2 V 0F, 1. Platz;             2. Anwartschaft A3

HSC Bramsche e.V.; 16.08.2009
Richterin: Kirsten Brox
Duks: A3 dis; JP Offen V 0F, 4. Platz von 36 Startern
Oiva: A2 dis; JP Offen dis

SHV Todtglüsingen; 08. + 09.08.2009
Richterin: Elisabeth Hübner
08.08.2009
Duks: A3, G 1Vw, 2F, 6Zf, 8. Platz, JP3 dis, A Offen dis
Oiva: A2, V 0F, 1. Platz, JP 1+2 SG 1F, 1Vw, 5. Platz; A Offen dis
                                                                         1. Anwartschaft A3
09.08.2009
Duks: A3 dis, JP 3 dis; A Offen SG 3F, 10. Platz
Oiva: A2 dis, JP 1 + 2 V, 1Vw, 6. Platz; A Offen dis

SV OG Holzminden- Altendorf; 26.07.2009
Richterin: Inge Kurz
Duks: A3, G 2Vw, 7 Zf, 2. Platz; JP 3 SG 1 Vw, 9 Zf, 4. Platz
Oiva: A1, V 0F, 2. Platz; JP 1, G 2Vw, 1F,7 Zf, 2. Platz    3. Anwartschaft A2

VfH Lindhorst; 25.07.2009
Richterin: Ilona Scriba
Duks: A3, SG 1Vw, 7 Zf, 7. Platz; JP 3 SG 1F,9 Zf, 6. Platz

PHV Elmshorn; 18. + 19.07.2009
18.07.2009 Richterin: Stefanie Kühl
Duks: A3 SG 1F, 6 Zf, 6. Platz; JP 3 dis; Spiel dis
Oiva: A1 dis, JP 1+2 SG 2Vw, 1F, 6. Platz, Spiel V0, 3. Platz
19.07.2009 Richter: Jörn Kahlmann
Duks: A3 dis, JP 3 dis, Spiel dis
Oiva: A1 SG 1Vw,1 F, 1. Platz, JP 1+2 V 1 Vw, 3. Platz, Spiel dis

SV OG Rhüden; 12.07.2009
Richterin: Irmgard Zinn
Duks: A3 dis, JP 3 dis
Oiva: A1 V 1Vw, 3. Platz; JP 1 V 0F, 1. Platz

HSV Agility-Team-Pfotenland Harlingerode; 21.06.2009
Richterin: Sybilla Hain
Duks: A3 V 0F, 2. Platz; JP 3 SG 0F, 6 Zf; 4. Platz
Oiva: A1 dis; JP V 1 Vw; 5. Platz

AC Hannover e.V.; Garbsen 14.06.2009
Richter; Gerhard Knoll, Jörg Thenert
Duks: A3 G 1F, 1Vw, 6. Platz; JP 3 V0, 7. Platz
Oiva: A1 V 1F, 6. Platz; JP 1 V 1Vw, 6. Platz

PHV Kirchdorf / Deister; 31.05.2009
Richterin: Kirsten Brox
Duks: A3 dis; JP 3; Spiel V 0F, 5. Platz
Oiva: A1 V 1F, 1. Platz; JP1 Sg 2 Vw, 4. Platz; Spiel dis

Nordseeturnier 2009; 30.05.2009
Richter: Johanna Allanach, DK; Adri van den Bosch, NL
Duks: A3 dis; JP 3 dis
Richter: Ursula Hornung, Elke Kraul, Elisabeth Hübner
Oiva: A1 Sg 2Vw, 6. Platz; JP 1 dis; Spiel dis

SV OG Rhüden e.V.; 16. +17.05.2009
Richterin: Inge Kurz
16. Mai.
Duks: A3 G 1Vw, 1F, 9Zf, 3. Platz; JP 3 dis
Oiva: A1 dis, JP dis
17. Mai
Duks: A3 G 1Vw, 2F, 4Zf, 3. Platz; JP 3 V 0F, 2. Platz  Qualifikation
Oiva:
A1 Sg, 2Vw, 3. Platz; JP 1+2 V, 1Vw, 3. Platz

PHV Alstertal e.V.; 09. + 10.05.2009
09. Mai. Richterin: Angela Unger
Duks: A3 V 0F, 2. Platz; JP 3 dis               Qualifikation
Oiva
: A 1 V 0F, 1. Platz; JP SG 2 Vw 7. Platz  2. Anwartschaft A2
10. Mai. Richterin: Elke Benner
Duks: A3 dis; JP 3 dis
Oiva: A1 dis; JP dis

SV OG Delbrück; 19.04.2009
Richterin: Inge Kurz
Duks: A3 G 1F, 1Vw, 10 Zf, 3. Platz; JP3 SG, 1F, 7Zf, 4. Platz; Spiel 3. Platz
Oiva: A1 G 2Vw, 1F,2 Zf, 5. Platz; JP1 dis; Spiel 6. Platz

SV OG Holtriem; 08.03.2009
Richterin: Martina Weß
Duks: A3 G 2Vw, 10 Zf, 8. Platz; JP 3 dis
Oiva: A1 SG 1Vw, 1 Zf, 2.Platz; Jp1 dis

DKBS in Wollersleben; 28.02. + 01.03.2009
Richter: Ernst Schauwecker
28. Februar.
Duks: A3 dis, JP 3 dis
Oiva: A1 V 0F, 1. Platz; JP1 V 0F, 1. Platz   1. Anwartschaft A2
01. März.
Duks: A3, dis; JP 3 G 2Vw, 11 Zf, 4. Platz
Oiva: A1 V 1F, 1. Platz; JP 1 V 1F, 2. Platz

CfBrH Weser-Ems-Hoppers; 15.02.2009
Richterin: Hedda Piwowarczyk
Duks: A3 SG 0F,8,12 Zf, 4. Platz; Spiel Second Chance V 0F, 1. Platz
       JP 3 G 1F, 1Vw, 10 Zf, 5. Platz; Spiel Second Chance V 0F, 4. Platz
Oiva: A1 SG 2 Vw, 4.Platz; Spiel Second Chance SG 2 Vw, 3. Platz
       JP 1 SG 2 Vw, 5. Platz; Spiel Second Chance G 2Vw, 4 Zf, 4. Platz

DVG AC Aller Leine; 14.02.2009
Richterin: Monika Krüger
Duks: A3 SG 1Vw, 6Zf, 4. Platz; JP 3 SG 1 Vw, 5 Zf, 3. Platz
Oiva: A1 dis, JP dis

OIVA

wand-du-oi

THE BOTH