ducks_anim
banner WEB

Turnierergebnisse
2008 & 2007

1-Beelitz02

Duks geniesst die Turnieratmosphäre mehr denn je, besonders seit Der Kleine Bruder Oiva als Verstärkung und auch als Konkurrent immer dabei ist.

Nach seiner  bestandenen Begleithundeprüfung VT durfte Oiva im Oktober  das erste Mal in der A1 starten und hat sie auch bestanden.

Agility
Galerie I
Galerie II
Galerie III
Turniere 2011-2013
Turniere 2009-2010
Turniere-2008-2007
Turniere 2004-2006

 

 

 

2008

 

2007

SV OG Mengelrode; 14.12.2008
Richterin: Irmgard Zinn
Duks; A3 G 1Vw, 13 Zf, 3. Platz
Oiva; A1 dis; Jp1 V0, 3. Platz

SV OG Mengelrode; 13.12.2008
Richterin: Irmgard Zinn
Duks; A3 G 1Vw, 18 Zf, 6. Platz; JP3 dis
Oiva; A1 V 1F, 4. Platz, JP1 V, 3. Platz

HSV Springe; 06.12.2008
Richter: Thomas Rohrweber
Duks; A3 dis; JP-Open dis
Oiva; A1 V 1F, 3. Platz; JP-Open G, 1F, 18 Zf, 9. Platz

SV OG Lübbecke; 30.11.2008
Richterin: Martina Weß
Duks; A3 G,1 Vw, 12 Zf, 10. Platz; JP3 G, 2 Vw, 13 Zf
       13. Platz 

SV OG Rhüden e.V.; 26.10.2008
Richterin: Irmgard Zinn
Duks; A3 G,2 Vw, 12 Zf, 6. Platz; JP3 dis
Oiva; A1 dis; JP V0, 1. Platz

SV OG Rhüden e.V.; 25.10.2008
Richterin: Irmgard Zinn
Duks; A3 dis; JP 3 dis
Oiva; A1 Sg, 2 Vw, 1 F, 5. Platz, JP V0, 3. Platz

AG DOGGELS; 21.09.2008
Richterin: Renate Kalteis
Ergebnisse; A3 SG, 1 Vw, 10 Zf, 7. Platz; JP3G, 2Vw, 7Zf, 5. Platz

CfBrH Weser-Ems-Hoppers; 09.08.2008
Richter: Ernst Schauwecker
Ergebnisse; A3 G, 1 Vw, 11 Zf, 8. Platz; JP3 dis

SV OG Holzminden-Altendorf; 20.07.2008
Richterin: Martina Weß
Ergebnisse; A3 dis; JP3 SG 1Vw, 8Zf, 5. Platz

HSV Lindhorst von 1964 e.V; 12.07.2008
Richter: Gerhard Knoll
Ergebnisse: A3 dis; JP3 SG 1 F,7 Zf, 7. Platz

CfBrH Weser-Ems-Hoppers; 06.07.2008
Richter: Karl Wenzel
Ergebnisse: A3 V,0,43 Zf, 3. Platz; JP3 G, 2 VW, 11Zf, 8. Platz; JP-Open V, 3 Zf, 11. Platz (21 Starter)
Qualifikation

HSV Die Peiner Eulen; 29.06.2008
Richterin: Roswitha Barthelsen
Ergebnisse: A3 dis; JP 3 Sg, 12,46 Zf, 8. Platz; A-Open Sg, 1 VW, 4,19 Zf, 9. Platz (16 Starter)

HSV Die Peiner Eulen; 28.06.2008
Richterin: Angela Unger
Ergebnisse; A3 G,1F, 1Vw, 12.42 Zf, 13. Platz; JP3 G, 1F, 1Vw, 12,24 Zf, 10. Platz; A-Open G 14. Platz

DVG AC Aller-Leine; 08.06.2008
Richter: H.-G. Hertrich, Jörg Kahlmann
Ergebnisse: A3 NB,13. Platz; JP3 dis; A-Open V0 9. Platz

DVG AC Aller-Leine; 07.06.2008
Richter: Jörg Kahlmann, H.-G. Hertrich
Ergebnisse: A3 V,5 Zf, 9. Platz, JP3 Nb 13. Platz, A-Open dis

SV OG Rhüden; 18.05.2008
Richterin: Martina Weß
Ergebnisse: A3 dis; JP 3 dis

SV OG Rhüden; 17.05.2008
Richterin: Martina Weß
Ergebnisse: A3 dis, JP3 SG 1Vw,4 Zf, 3. Platz

Agility Flitzer Goslar e.V.; 30.03.2008
Richter: Gerhard Knoll
Ergebnisse: A3 dis, JP3 V 0F 5,71Zf, 8. Platz

AG Doggels,LG Weser-Ems; 29.03.2008
Richter: Jörg Thenert
Ergebnisse: A3 dis. JP3 G 2Vw,7Zf,3. Platz,
Spiel SG 2Vw. 9. Platz

Agility Flitzer Goslar e.V.; 24.02.2008
Richter: Thomas Rohrweber
Ergebnisse: A3 dis; JP3 dis

DVG AC-Aller-Leine e.V.; 23.02.2008
Richterin: Elisabeth Hübner
Ergebnisse: A3 dis, JP3 SG 2Vw 4Zf, 4. Platz

Agility Flitzer Goslar e.V.; 27.01.2008
Richterin: Elisabeth Hübner
Ergebnisse: A2 V0, 1. Platz; JP2 SG 1F,3Zf, 1. Platz
3. Anwartschaft A3

SV OG Mengelrode; 13.01.2008
Richterin: Irmgard Zinn
Ergebnisse: A2 V0, 1. Platz; JP Open SG 1 Vw 3Zf, 6. Platz
2. Anwartschaft A3

 

DVG HSV Springe; 08.12.2007
Richterin: Elisabeth Hübner
Ergebnisse: A2 G 1Vw, Zf, 1. Platz; JP2 0F, 3.Platz

SV OG Rhüden e.V.: 28.10.2007
Richterin: Inge Kurz
Ergebnisse: A2 SG 1F 1Vw, 2. Platz; JP2 V1F, 1. Platz

SV OG Rhüden e.V.; 27.10.2007
Richterin: Inge Kurz
Ergebnisse: A2 SG 1F 1Vw, 3. Platz; JP2 dis

HSV PHV Hannover; 14.10.2007
Richter: Jörg Thenert
Ergebnisse: A2 V 1Vw, 3. Platz; JP2 dis; Spiel V0 5. Platz (von 16)

DKBS,LG Nord, Pfoten-Hoch-Wolfsburg; 16.09.2007
Richter: Uwe Stahlke
Ergebnisse: A2 G 2F, 2Vw, 2.Platz; JP2 V 1F, 2.Platz

DVG Agility-Flitzer Goslar; 25.08.2007
Richter: Jörg Thenert
Ergebnisse: A2 V0, 1. Platz; JP2 V 1F; 1. Platz
1. Anwartschaft A3

SV OG Dellbrück; 19.08.2007
Richterin: Martina Weß
Ergebnisse: A2 SG 1Vw, 1 ZF, 2. Platz; JP2 0F, 1. Platz

SV OG Holzminden-Allendorf; 15.07.2007
Richterin: Martina Weß
Ergebnisse: A1 V 0F, 1. Platz; JP 1 V 1 Vw, 4. Platz
3. Anwartschaft A2 und Aufstieg

SV OG Lübbecke; 24.06.2007
Richterin: Martina Weß
Ergebnisse: A1 G 2F, 2 Vw, 4. Platz; JP1 V 0F, 1. Platz

DVG Wunstorf/Luthe; 23.06.2007
Richterin: Elisabeth Hübner
Ergebnisse: A1 dis; JP1 V 0F, 2. Platz; A Open SG 2Vw, 10. Platz

VfH Lindhorst; 10.06.2007
Richter: Peter Bultmann
Ergebnisse: A1 V, 0F, 4. Platz; JP1 V, 1 Vw, 9. Platz
A Open V, 1F, 12. Platz

DVG Hildesheim; 02.06.2007
Richterin: Elke Kraul
Ergebnisse: A1 V,1 F, 5. Platz; JP1 dis

SV OG Delbrück; 22.04.2007
Richterin: Irmgard Zinn
Ergebnisse: A1 dis; JP1 V 0F, 1. Platz; Spiel V 0F, 2. Platz

Weser-Ems-Hoppers; 07.04.2007
Richter: Renate Mlinaritsch
Ergebnisse: A1 V, 1Vw, 5. Platz; JP1 V, Zf, 3. Platz
Spiel V0, 9. Platz (bei 27 Startern)

AG Doggels, 31.03.2007
Richter: Rolf C. Franck
Ergebnisse: A1 SG, 1 F Zf, 2. Platz; JP1 V 1F, 2. Platz;
Spiel dis

Agility Freunde Wilhelmshaven; 11.03.2007
Richter: Peter Bultmann
Ergebnisse: A1 dis; JP1, V 0F, 1. Platz;
A Open V 0F, 1. Platz

Weser-Ems-Hoppers, 25.02.2007
Richter: Ernst Schauwecker
Ergebnisse: A1 V0, 1. Platz; JP1, SG 1F, 1ZF, 2. Platz;
Spiel V0, 5. Platz
2. Anwartschaft A2

Leegmoor Jumpers, 17.02.2007
Richter: Rolf C. Franck
Ergebnisse: A1 V 1V, 3. Platz; JP1 G 2V ZF; 5. Platz

DKBS LG Nord, 20.01.2007
Richter: Martina Weß + Uwe Stahlke
Ergebnisse: A1 SG 1F, 1V, 2. Platz; JP 1 V0, 3. Platz